Locs - Locs - Locs

Nombre d'engins moteurs : 24.237

LOCS - LOCS - LOCS
Rechercher

Tout Etat Belge
1A1
1A1 - 1524 - Patentee
1A1 - 1676
1A1 - Loi 18530425
1A1 modèle 1854-55
1B - 1849-1853
1B - Marchandises
1B - Petites roues
Atlantic
Audenaarde à Gand
Automotrice à accumulateurs
B1 - Marchandises
Beattie
Boîte à Sel
C à marchandises
Charleroi-Erquelinnes
Couillet
Est Belge 65 à 74
Est Belge 75 à 80
Furnes à Lichtervelde
G 51
G 52
G 53
G 54
G 55
G 71
G 72
G 73
G 8
G 81
G 9
G 10
G 12
G 121
Gouin
Grafenstaden
Grue
Hainaut-Flandre
HLG
Hors Type
Hors Type C II
Hors Type C III
Hors Type C III Ostbahn
Hors Type C IVV
Hors Type C IVZW
Hors Type C VI
Hors Type E I
Hors Type G 3
Hors Type G 41
Hors Type G 42
Hors Type G 42 11
Hors Type G 42 12
Hors Type G 43
Hors Type G 71
Hors Type G 3/4 n
Hors Type G 4/5 h
Hors Type G 5/5
Hors Type G Iv
Hors Type G VIII c2
Hors Type G Vv
Hors Type G XI hv
Hors Type G XI v
Hors Type P 6
Hors Type P 7
Hors Type P XII h2
Hors Type S 1
Hors Type S 2
Hors Type S 52
Hors Type S 7
Hors Type S 3/5 h
Hors Type S 3/6c
Hors Type S 3/6h
Hors Type S IV e2
Hors Type S IV e7
Hors Type S XII hv
Hors Type T 7
Hors Type T 91
Hors Type T 92
Hors Type T 11
Hors Type T 15
Hors Type T 18
Hors Type T VI b
Hors Type T VI c1
Hors Type T VI c2
Hors Type T VI c5
Hors Type T VI c6
Hors Type T VI c7
Hors Type V T
Hors Type Voyageurs
Hors Type XIV h T
Hors TypeT VI c2
HSP 65-66
HSP 68-69
HSP 9-13
Jenny Lind
Jonction de l'Est
Locomotive d'Atelier
Locomotive-Fourgon
Locomotive-Fourgon Type I
Locomotive-Fourgon Type II
Long Boiler
Lung-Hai 51 à 61
Mammouth Nord-Belge
Manage-Wavre
Marchandises Walschaerts
Mc Connell
Nord-Belge 81-89
P 8
Péking-Hankow
S 6
S 9
S 10
S 101
S 102
Saint-Ghislain-Erbisoeul
Saint-Léonard
Sharp Stewart C
Single Driver
Société Générale d Exploitation
T 93
T 12
T 13
T 14
T 16
T 161
Tubize Type 1
Tubize Type 10
Tubize Type 11
Tubize Type 6
Type 1
Type 2
Type 2BIS
Type 3
Type 4
Type 5
Type 5BIS
Type 6
Type 6 ancien
Type 6BIS
Type 7
Type 8
Type 8 ancien
Type 8BIS
Type 9
Type 9 ancien
Type 10
Type 10 ancien
Type 11
Type 12
Type 12 ancien
Type 12BIS
Type 13
Type 13 ancien
Type 14
Type 14 ancien
Type 15
Type 15 ancien
Type 15BIS
Type 15S
Type 16
Type 16 ancien
Type 16BIS
Type 17
Type 18
Type 18BIS
Type 18S
Type 19
Type 19 ancien
Type 19BIS
Type 20
Type 20 ancien
Type 21
Type 21 ancien
Type 22
Type 22 ancien
Type 23
Type 23 ancien
Type 24
Type 25
Type 25BIS
Type 26
Type 28
Type 28BIS
Type 29
Type 30
Type 30 ancien
Type 31
Type 31 ancien
Type 32
Type 32S
Type 33
Type 33 ancien
Type 34
Type 35
Type 35 ancien
Type 35BIS
Type 36
Type 36 ancien
Type 37
Type 37 ancien
Type 38
Type 38 ancien
Type 39
Type 39 ancien
Type 40
Type 40 ancien
Type 41
Type 42
Type 43
Type 44
Type 45
Type 50
Type 51
Type 52
Type 52 ancien
Type 53
Type 54
Type 55
Type 59
Type 60
Type 61
Type 62
Type 64
Type 66
Type 67
Type 68
Type 69
Type 71
Type 72
Type 73
Type 74
Type 75
Type 76
Type 77
Type 78
Type 79
Type 80
Type 81
Type 90
Type 92
Type 93
Type 95
Type 96
Type 97
Type 98
Type 99
Varsovie-Vienne
Voiture à Vapeur
Wilson Sturrock

Tout SNCB
5-050 B 1 à 70
AR 40
AR 41
AR 42
AR 43
AR 44
AR 45
AR 46
AR 49
Autorail de mesure
Bourreuse de ligne
Bourreuse-niveleuse-dresseuse d appareils de voie
Draisine
Draisine ALFA
Draisine d Inspection
Draisine Type 2
ES 100
ES 200
ES 300
ES 400
ES 46
ES 49
ES 500
ES 700
Eurostar
Franco
FYRA
Grue
Locomotive d'Atelier
Locotracteur Type 6
M7 Bmx
Moës BL
Remorque 1939
Série 00 tranche 1935
Série 00 tranche 1939
Série 00 tranche 1946
Série 00 tranche 1950
Série 00 tranche 1951
Série 00 tranche 1953 AS
Série 00 tranche 1953 Ma
Série 00 tranche 1954
Série 00 tranche 1956
Série 00 tranche 1962
Série 00 tranche 1963
Série 00 tranche 1965
Série 03 tranche 1980
Série 03 tranche 1982
Série 03 tranche 1983
Série 04 tranche 1996 BI
Série 04 tranche 1996 MONO
Série 05 tranche 1951
Série 05 tranche 1955
Série 05 tranche 1966
Série 05 tranche 1970
Série 05 tranche 1970 AIRPORT
Série 06 CityRail
Série 06 tranche 1970 TH
Série 06 tranche 1973
Série 06 tranche 1974
Série 06 tranche 1978
Série 06 tranche 1979
Série 08 Desiro Bi
Série 08 Desiro Mono
Série 08 tranche 1975
Série 08 tranche 1976
Série 08 tranche 1977
Série 09 tranche 1954 P
Série 09 tranche 1957
Série 09 tranche 1986
Série 09 tranche 1989
Série 11
Série 12
Série 13
Série 15
Série 16
Série 18
Série 18II
Série 19
Série 19II
Série 20
Série 20II
Série 21
Série 22
Série 23
Série 24
Série 25
Série 25.5
Série 26
Série 27
Série 28
Série 28II
Série 29
Série 50
Série 51
Série 52
Série 53
Série 54
Série 55
Série 59
Série 60
Série 61
Série 62
Série 64
Série 65
Série 66
Série 70
Série 71
Série 71II
Série 72
Série 73
Série 74
Série 75
Série 76
Série 77
Série 80
Série 81
Série 82
Série 83
Série 84
Série 85
Série 90
Série 91
Série 92
Série 97
Série 98
Série 99
Thalys
Tracteur AU 5
Tracteur Billard et Chatenay
Tracteur Campagne
Tracteur Type 3
Tracteur Type 4
Tracteur Type 5
Tracteur Type 7
Tracteur Type 8
Train de criblage
Train de désherbage
Train de renouvellement de voies
Train Robel
TRAXX F140 MS
Type 1
Type 1 ancien
Type 2
Type 2 SNCF
Type 3 SNCF
Type 4
Type 4 SNCF
Type 5
Type 6
Type 7
Type 7-1
Type 7-2
Type 7-3
Type 7-4
Type 8
Type 9
Type 10
Type 11
Type 12
Type 12 ancien
Type 13 SNCF
Type 14
Type 15
Type 16
Type 17
Type 18
Type 19
Type 20
Type 21
Type 22
Type 23
Type 23 nouveau
Type 23 SNCF
Type 24
Type 25
Type 25 ancien
Type 25BIS
Type 26
Type 26 ancien
Type 27
Type 28
Type 29
Type 29 ancien
Type 30
Type 30 ancien
Type 31
Type 31 ancien
Type 31-2
Type 32
Type 33
Type 35
Type 35 ancien
Type 35BIS
Type 36
Type 37
Type 38
Type 40
Type 41
Type 44
Type 45
Type 46
Type 48
Type 49
Type 50
Type 51
Type 52
Type 53
Type 57
Type 58
Type 59
Type 60
Type 62
Type 64
Type 66
Type 67
Type 68
Type 69
Type 70
Type 71
Type 72
Type 73
Type 74
Type 75
Type 76
Type 77
Type 78
Type 79
Type 80
Type 81
Type 82
Type 83
Type 87
Type 88
Type 89
Type 90
Type 91
Type 92
Type 93
Type 94
Type 95
Type 96
Type 97
Type 98
Type 99
Type 101
Type 120
Type 121
Type 122
Type 122.2
Type 123
Type 124
Type 125
Type 125.1
Type 126
Type 126.1
Type 140
Type 150
Type 160
Type 200
Type 201
Type 202
Type 203
Type 204
Type 205
Type 210
Type 210.2
Type 211
Type 212
Type 212.1
Type 213
Type 222
Type 230
Type 230.1
Type 230II
Type 231
Type 231.1
Type 232
Type 250
Type 250.1
Type 252
Type 252.1
Type 252.2
Type 253
Type 260
Type 261
Type 262
Type 270
Type 271
Type 272
Type 273
Type 280
Type 500
Type 501
Type 502
Type 550
Type 551
Type 552
Type 553
Type 554
Type 554II
Type 600
Type 601
Type 602
Type 602II
Type 602III
Type 603
Type 603II
Type 604
Type 604II
Type 605
Type 605II
Type 606
Type 607
Type 607II
Type 608
Type 609
Type 610
Type 620
Type 622
Type 630
Type 650
Type 651
Type 652
Type 652.1
Type 653
Type 653.1
Type 654
Type 655
Type 656
Type 670
Type 671
Type A511
Type A620
Type A621
Type A622
Véhicule de Service
Voiture Cinéma
Voiture de mesure
Voiture de secours
Voiture médicale
Voiture spéciale
WD 70.000
WR 360 C14


ABR
AC Luttre
ACEC
ALFA Klinkhamers
Allan
Alstom Transporte Barcelona
American Locomotive Co
AMN - ACEC - SEM
ANF
Anglo-Franco-Belge
Ansaldo-Breda
Armstrong
Armstrong-Whitworth
ASEA
Atelier de Bruxelles-Midi
Ateliers de Flénu
Ateliers de la Dyle
Ateliers de La Dyle - AFB
Ateliers de La Dyle - FUF
Ateliers Epernay
Ateliers Germain
Ateliers Oullins
Ateliers Paris
Backer en Rueb
Baldwin
Batignolles
Baume et Marpent
Beyer Peacock
Billard et Chatenay
Birmingham
BMAG
BN - ACEC
BN - ACEC - SEM
BN - Alsthom
BN - Bombardier
Bombardier
Borsig
Boussu
Braine-le-Comte
Braine-le-Comte - Ragheno
Brissonneau et Lotz
Brossel
Buddicom
Bury
Cail
Campagne
Canadian Locomotive Co
Carels
CFC
CFC - La Brugeoise et Nivelles
Cockerill
Cockerill - ACEC - BN
Consortium I
Consortium II
Corpet-Bourdon
Couillet
Craven Brothers
Crewe
Custer
CW Leuven
CW Mechelen
Davenport
De Ridder
Derosne et Cail
Detombay
Deutz
Duray
Energie
Energie - ACEC/SEM
Energie - Marelli
England et Cie
Esslingen
EVA
Expansion
Familleureux
Familleureux - Germain
Fassetta
Fenton-Murray
Fives-Lille
Fox, Walker & Co
Framafer
Franco-Belge
Franco-Belge - Raismes
Ganz
GEC-Alsthom
Geismar
General Electric
General Motors EMD
Gilain
Gilly
Goüin
Grafenstaden
Grand Hornu
Hagans
Haine-Saint-Pierre
Hallette
Halot
Hanomag
Hartmann
Hawthorn
Helleputte
Henschel
Hohenzollern
Hudswell Clarke
Humboldt
Hunslet
Jung
Karlsruhe
Klöckner-Humboldt-Deutz
Koechlin
Krauss
Krauss-Maffei
Krupp
La Biesme
La Brugeoise
La Brugeoise et Nicaise & Delcuve
La Brugeoise et Nivelles
La Brugeoise et Nivelles - ABR
La Brugeoise et Nivelles - ACEC
La Brugeoise et Nivelles - Ateliers Germain
La Brugeoise et Nivelles - Braine-le-Comte
La Brugeoise et Nivelles - Nicaise et Delcuve
La Brugeoise et Nivelles - Ragheno
La Brugeoise, Nicaise et Delcuve
La Hestre
La Meuse
Lambert
Le Renard
Le Titan Anversois
Leuvensche Metaalwerken
Lima Locomotive Works
Linke-Hofmann
Longridge
Maffei
Matisa
Michelin
Moës
Mol
Montreal Locomotive Works
Moyse
MTE
Neilson Reid
Nicaise et Delcuve
Nivelles
Nivelles - La Dyle
Norris
North British
Orenstein & Koppel
Phoenix
Plasser & Theurer
Porter
Ragheno
Railway Foundry
Renault
Rennie
Rheinmetall
Robert Stephenson and Hawthorns
Roland
SACM
SAECFV
Saint-Léonard
Schichau
Schneider
Sentinel
SFCM
Sharp Stewart
Siemens
Sigl
Skoda
Smulders
Société Anglo-Franco-Belge
StEG
Stephenson
Stothert Slaughter
Tayleur
Techne Kirow
Thiriau
Tilkin-Mention
Trackmobile
Tubize
Union-Giesserei
UNK
Vossloh
Vulcan
Vulcan Foundry
Vulcan Iron Works
Werkspoor
WG Bagnall
Whitcomb
Wien-Floridsdorf
Wilson
Wolf
Yorkshire Works
Zimmermann-Hanrez

A. Namèche - Blaumont
ABR
ACEC
Adhémar Demanet
Administration Communales de Bruxelles
Albert Dehaynin et Cie - Marchienne
ALZ
American Petroleum Cy Anvers
Ammoniaque Synthétique Et Dérivés
Ant. Barbier
Antwerpse Metalen
ASA
Ateliers Heuze, Malevez et Simon Réunis
Bara-Vion - Antoing
BASF
Bernard - Ciply
Bolempré
Borealis Polymers
BP
BP ChemBel
BP-AMOCO
Braive et Caillet - Verviers
Brasserie Chasse Royale
Brasserie Vandenheuvel
Brasserie Wielemans-Ceuppens
Briqueterie de Ploegsteert
Briqueteries Hennuyères et Wanlin
Brunard
Canon-Legrand
Carbonisation Centrale de Tertre
Carcoke
Carmeuse
Carrière d Ecaussinnes
Carrière de Ligny
Carrière de Nevergnies
Carrière Tacquenier
Carrière Thiarmont
Carrière Vandevelde
Carrière Vaulx - Gaurain
Carrière Willocq
Carrières Cosyns
Carrières d Amblève
Carrières d Olloy
Carrières de Deux-Acren
Carrières de l Ermitage
Carrières de la Vallée Heureuse et du Haut-Banc
Carrières de Lustin
Carrières de Namêche
Carrières de Saint-Roch - Lessines
Carrières de Soignies
Carrières Emile Thone
Carrières et Fours à Chaux - Chercq-lez-Tournai
Carrières et fours à chaux d Aisemont
Carrières et Fours à Chaux d Allain
Carrières Lhoist
Carrières Montfort - Poulseur
Carrières Unies de Porphyre
Casier Recycling
Casse en Hottat - Antwerpen
Casse et Liekens - Jemeppe
CCB
CCM
CEI
Centrale Electrique d Antoing
CFD-Locorem
Chantiers Houillers de Bruxelles
Charbonnage d Argenteau
Charbonnage d Eisden
Charbonnage de Beringen
Charbonnage de Fontaine-l Evêque
Charbonnage de Frameries
Charbonnage de Gosson-Lagasse
Charbonnage de la Providence
Charbonnage de Lonette
Charbonnage de Monceau-Fontaine
Charbonnage de Mont-Sainte-Aldegonde
Charbonnage de Montegnée
Charbonnage de Pont-de-Loup
Charbonnage de Waterschei
Charbonnage du Corbeau
Charbonnage du Roton
Charbonnage du Trieu-Kaisin
Charbonnage Patience et Beaujonc
Charbonnages André Dumont
Charbonnages Bonne-Espérance et Batterie - Liège
Charbonnages d Amercoeur - Jumet
Charbonnages d Anderlues
Charbonnages d Helchteren-Zolder
Charbonnages d Hensies-Pommeroeul
Charbonnages d Houthalen
Charbonnages de Belle-Vue-Baisieux-Boussu
Charbonnages de Bonne-Fin et Bâneux
Charbonnages de Falisolle
Charbonnages de Gosson-Lagasse
Charbonnages de Haine-Saint-Pierre, Houssu et La Hestre
Charbonnages de Houssu
Charbonnages de la Concorde
Charbonnages de la Grande Bacnure
Charbonnages de La Louvière et La Paix
Charbonnages de La Louvière et Sars-Longchamps
Charbonnages de Lambusart
Charbonnages de Maireux et Bas-Bois
Charbonnages de Marcinelle Nord
Charbonnages de Mariemont-Bascoup
Charbonnages de Monceau-Fontaine et du Martinet
Charbonnages de Ressaix
Charbonnages de Sars-Longchamps et Bouvy
Charbonnages de Strépy-Bracquegnies
Charbonnages de Strépy-Braquegnies
Charbonnages de Wérister
Charbonnages de Winterslag
Charbonnages des Quatre-Jean
Charbonnages des Six-Bonniers - Seraing
Charbonnages du Bois d Avroy
Charbonnages du Bois du Cazier
Charbonnages du Bois-du-Luc
Charbonnages du Bonnier
Charbonnages du Borinage
Charbonnages du Centre de Jumet
Charbonnages du Hasard
Charbonnages du Horloz
Charbonnages du Nord de Charleroi
Charbonnages du Rieu du CÂœur
Charbonnages du Sud de Quaregnon
Charbonnages Espérance Bonne Fortune
Charbonnages Mambourg et Poirier Réunis
Charbonnages Réunis de Roton Farciennes
Charbonnages Unis de l Ouest de Mons
Chemin de Fer Industriel de Vilvorde
Chertal
Cimenterie Thieu
Cimenteries Belges Réunies
Ciments d Obourg
CMI
Cockerill - Aciéries
Cockerill - Ateliers de Construction
Cockerill - Chaudronneries
Cockerill - Fabrique de Fer
Cockerill - Fonderies
Cockerill - Service des Transports
Cockerill-Sambre
Cokerie de Willebroek
Cokeries d Anderlues
Cokeries de Zeebrugge
Cokeries du Brabant
Compagnie Belge de Manutention
Compagnie Belge des Chemins de fer et des Entreprises Industrielles
Compagnie Continentale du Gaz
Compagnie de Floreffe et de Jeumont - Floreffe
Compagnie des Ciments de l Escaut
Compagnie Générale des Conduites d Eau
Compagnie Générale des Conduites d Eau - Vennes-Liège
Compagnie générale pour l éclairage et la chauffage par le Gaz
Comptoirs Maritimes Belges
Coppée
Cosyns
Cristalleries et Faïenceries Le Sphynx
CUP
De Keyser
Debaise
Delsaut
Dolomies de Marche-les-Dames
DUFERCO
Dumont et Compagnie - Tournai
Dumont-Wauthier
E. Thiébaut - Schaerbeek
Ed. Hauzeur et Cie - Val-Benoît
Electrabel
Engrais Rosier
Entreprise des travaux du Port d Ostende
Etablissement Oscar Brébart - Antoing
Evian-Benelux
F.N.
Fabrique de fer - Ougrée
Fabrique de Fer de Charleroi
Fabrique Nationale d Armes de Guerre - Herstal
Faïenceries de Nimy
Faïenceries de Quaregnon
Ferrailleur Georges et Cie
Force, Eclairage et Docks de Gand
Ford Genk
Forges de Clabecq
Fortuné Esbois - Couillet
G. Dumont et Frères - Sclaigneaux
Glaces de Sainte Marie d Oignies
Glaverbel
Goossens
Grandglise - Pommeroeul
GTI
Haelterman
Hardempont M
Hauts Fourneaux, Fonderies et Mines de Musson
Hauts-Fourneaux de Couillet
Hauts-Fourneaux de Montignies-sur-Sambre
Hottat - Liège
Houillère Valentin et Cocq
Houillères Unies du Pays de Charleroi
Ideal Standard
IFB
Imperial Continental Gas Association - Antwerpen
INEOS
Intercoal
Interescaut
J.-B. Dutoit frères - Tournai
J.-P. Meyers - Schaerbeek
Josse Goffin - Bruxelles
Kemira
Kempense Steenkoolmijnen
La Brugeoise et Nivelles
La Croyère
La Distillerie de Bois de Chimay
Lafarge
Laminoirs de Longtain
Laminoirs du Ruau
Laminoirs, Hauts-Fourneaux, Forges et Fonderies de la Providence
Lesieur
Limêre
Meubelfabriek De Coene
Meuneries et Brasseries de Marchienne-au-Pont
Mines de Houille du Grand-Buisson - Hornu
Mines de la Lienne
MM. Totte, Milch et Cie - Anvers
Morels
Mouterij Albert
Nepakris
Nivelles
NLMK
North-Portland-Cement - Antwerpen
Nouvelles Carrières de Porphyre
Oeschger Mesdach et Cie
Opel
P. P. Sklin - Liège
PACoT
Papeterie Delcroix
Papeteries Anversoises
Papeteries de Huyzingen
Peeters
Petrofina
Pieux Franki
Porta-Disteel
Prayon Rupel
Produits chimiques d Overpelt
Produits Chimiques du Marly
Raffinaderij Total-Fina
Raffinerie Tirlemontoise
Rail Service Net
Rails et Traction
RailServiceNet
Reitmayer et Cie - Bruxelles
Rhodia
S.A. des Ciments Portland
SA d Angleur-Athus
SA d Athus-Grivegnée
SA de Grivegnée
SA de Mariemont et d Olive
SA de Matériel d Entreprise
SA de Vedrin
SA des Aciéries d Angleur
SA des Briquettes de Houille
SA des Houillères d Anderlues
SA des Produits Chimiques de et à Tessenderlo
SA des Produits Chimiques de Vilvorde
SA des Verreries à Binche
SA Purfina
SAB Bétons
Sablières de Noucelles
SAFEA
Saint-Gobain
Saint-Léonard
Sambre et Dyle
SATI
Scheerders Van Kerckhove
SFCE de Chemins de Fer en Chine (Chan-Si)
SIDMAR
Sikel
Sobemai
Société Anonyme Comagnie des Charbonnages du Boubier
Société Anonyme d Ougrée-Marihaye
Société Anonyme de Grivegnée
Société Anonyme de la Nouvelle-Montagne
Société Anonyme des Aciéries d Angleur - Tilleur
Société Anonyme des charbonnages de Courcelles-Nord - Courcelles
Société Anonyme des charbonnages de la Haye
Société Anonyme des Charbonnages de Maurage
Société Anonyme des Forges d Acoz
Société Anonyme des Forges et Laminoirs de l Alliance - Marchienne-au-Pont
Société Anonyme des glaces d Auvelais
Société Anonyme des Glaces de Charleroi
Société Anonyme des Glaces de Moustier
Société Anonyme des Grès, Marbres et petits Granits - Yvoir
Société Anonyme des Liégeois en Campine
Société Anonyme des Usines de Moncheret - Acoz
Société anonyme minière et métallurgique de Monceau-Saint-Fiacre
Société Anonyme pour la fabrication de glaces - Courcelles
Société Anonyme Sucrerie et Raffinerie de et à Anvaing
Société de Construction Bruxelles
Société de la Vieille-Montagne
Société de Thy-le-château - Marcinelle
Société des agglomérés de Houille - Châtelineau
Société des Ateliers Métallurgiques de la Sambre
Société des Charbonnages d Aiseau-Presles - Farciennes
Société des Charbonnages de Bonne-Espérance, Batterie et Violette
Société des Charbonnages de Forte-Taille
Société des Charbonnages de Masses-Diarbois
Société des charbonnages des Kessales - Jemeppe
Société des Ciments Artificiels d Orp-le-Grand
Société des Cristalleries du Val Saint-Lambert
Société des Engrais et Produits Chimiques d Auvelais
Société des Forges, Fonderies et Laminoirs du Marais - Montignies-sur-Sambre
Société des Grands Makets
Société des Hauts Fourneaux et Aciéries d Athus
Société des Hauts-Fourneaux de Halanzy
Société des Nouvelles Carrières de Porphyre
Société des Phosphates de chaux du Bois d Havré
Société des Sucrerie de l Espérance - Snaeskerke
Société des Tôleries Liégeoises - Jemeppe
Société des Tramways de l Est de Bruxelles
Société du Gaz Berchem
Société Exposition de Liège en 1905
Société Franco-Belge Carrières du Mouplon - Lessines
Société Générale Métallurgique d Hoboken
Société Jean-Baptiste Chamart et Cie - Frasnes-lez-Buissenal
Société Métallurgique d Espérance-Longdoz
Société Métallurgique de Prayon
Société Métallurgique de Sambre et Moselle - Montignies-sur-Sambre
Société Métallurgique Hainaut-Sambre
Société Veuve Viseur-Sénéchal
Société Viseur Henri
Société Métallurgique Hainaut-Sambre
Solvay
Somei
Steenkolenhaven Genk
Stevens et Co
Stora Enso
Sucrerie Alf. Mellaerts - Sint-Truiden
Sucrerie Bara-Durieu - Ath
Sucrerie d Escanaffles
Sucrerie d Orp-le-Grand
Sucrerie de Ath-Beloeil-Ligne
Sucrerie de Bernissem
Sucrerie de Brugelette
Sucrerie de Genappe
Sucrerie de Péronnes
Sucrerie de Silly
Sucrerie Dumont-Frères
Sucreries de Wanze
Sucreries et Raffineries du Grand-Pont
TDM
TEMCA
Texaco
Tubize
Ugine et ALZ
Umicore
Union Chimique Belge
Union des Papeteries
Univerbel
Usine à gaz de la Ville de Bruxelles
Usines à Gaz de Saint Gilles-lez-Bruxelles
Usines Emile Henricot
Usines Gustave Boël
Van Goether, Réallier - Bruxelles
Verhaeren et Dajaeger Bruxelles
Verreries Dominique Jonet et Cie - Charleroi
Veuve Edm. Fréson - Marbais
Vinckenbosch Tirlemont
Vopak Terminal
Wouters-Dustin - Bruxelles
Zaman

Aalborg Privatbaner
Acciaieria Raggio e Ratto
Acciaierie e Ferriere Fratelli Bruzzo - Bolzaneto
Acierie et laminoirs de Beautor
Aciéries de Paris et d Outreau
Aciéries et Fonderies de Vireux-Molhain
Aciéries et Laminoirs de la Plaine
Actien-Gesellschaft der Zuckerfabrik Lékow
Administracao de Porto de Rio Grande do Sul
Administracao dos Portos do Douro e Leixoes
Administration des chemins de fer de l Etat
Adrien Gauthier - Bordeaux
Alcaniz a Puebla de Hijar
Alfred Devos
Anatolian Railway
Angola
Arengerg - Bergeborbeck
Assam Railway and Trading Company
Association Coopérative Zélandaise de Carbonisation
Ateliers de Construction du Nord de la France
Ateliers de Constructions Electriques du Nord et de l Est
Ateliers de Constructions et de Fonderies de Jeumont
Ateliers et Forges de la Loire
August Thyssen Hütte AG
Barry Dock and Railway Company
Bas Congo - Katanga Manganese
Batallion of Railway Engineers
BDZ
Beauchamp - Soissons
Becker et Fils et Compagnie
Beirnaert-Droulers et Toulemonde
Benardaky - Saint-Pétersbourg
Bendery-Galatzer Eisenbahn
Bergisch-Märkische Eisenbahn-Gesellschaft
Besse-Neveux Cabrol Frères
Biên Hoa Industrielle et Forestière
Bonn-Cölner Eisenbahn-Gesellschaft
Bordelaise de Houilles et Agglomérés
Boris Kidric
Bremer Hütte - Geisweid
Briquetterie et Sucrerie de Mitry-Mory
Brown, Boveri et Cie
Brügmann, Weyland und Co - Aplerbeck
Bruinkoolmijn Carisborg
C. F. San Salvador
Cableries et Tréfileries d Angers
Caile Ferate Romane
Caminho de Ferro de Gaza
Caminho de Ferro de Luanda
Caminho de Ferro de Torres Nova a Alcanena
Caminhos de Ferro de Moçambique
Caminhos de Ferro Portugueses
Camino de Hierro del Norte de Espana
Canal de Suez
Candeliez et Compagnie
Carbones de Berga
Carrières de Grès de Jeumont
Carrières de la Conchillas
Carrières de la Vallée Heureuse et du Haut-Banc
Carrières de sable d Ostricourt
Carrières des Maréchaux
Castanos, Bilbao
CF de Saint-Paul de Loanda à Ambacca
CFL
CFM
CFV Luxembourg
Ch. Van Berg et Cie - Paris
Charbonnages de la Lunea
Charbonnages de Magdebourg
Chavarri, Bellefroid et Cie
Chemin de fer Alger - Blida
Chemin de fer Andino
Chemin de fer Camerounais
Chemin de fer Congo-Océan
Chemin de Fer d Artois
Chemin de Fer d Athènes au Pirée
Chemin de Fer Dakar-Niger
Chemin de Fer de Bari-Locorotonde
Chemin de fer de Cachary à Rauch
Chemin de fer de Chauny à Saint-Gobain
Chemin de fer de l Est de Lyon
Chemin de fer de la Banlieue de Laon
Chemin de fer de Luanda à Ambaca
Chemin de fer de Luxey à Mont-de-Marsan
Chemin de Fer de Madagascar
Chemin de fer du Blanc-Argent
Chemin de fer du Congo
Chemin de fer du Nord de Guatémala
Chemin de fer Franco-Ethiopien
Chemin de fer Koslow - Woronesch - Rostow
Chemin de fer Koursk-Kharkoff-Azoff
Chemin de Fer Lérouville-Sedan
Chemin de fer Ludwig von der Pfalz
Chemin de fer Matadi - Léopoldville
Chemin de fer Moudania Brousse
Chemin de fer Moudania-Brousse
Chemin de fer Pirée-Athènes-Péloponèse
Chemin de Fer Saint-Quentin - Guise
Chemin de fer sur routes d Algérie
Chemin de Fer Varsovie-Vienne
Chemin de fer Wizballen - Pokow
Chemins de fer Cantonaux
Chemins de Fer de l Indochine
Chemins de Fer de l Indochine et du Yunnan
Chemins de fer de l ouest suisse
Chemins de fer de la Banlieue de Reims
Chemins de fer de la Basse-Egypte
Chemins de Fer Départementaux
Chemins de fer Départementaux de l Aisne
Chemins de Fer des Côtes du Nord
Chemins de fer du Calvados
Chemins de fer du Réseau de Valenciennes
Chemins de fer du Togo
Chemins de fer Economiques
Chemins de Fer Economiques du Nord
Chemins de fer Estoniens
Chemins de Fer et Tramways en Perse
Chemins de fer Secondaires du Nord-Est
Chemins de fer secondaires en Russie
Chemins de fer Secondaires Luxembourgeois
Chemins de fer Transafricains
Chemins de fer Vicinaux
Chemins de Fer Vicinaux du Congo
Chemins de fer vicinaux du Jura
Chemins de fer Secondaires du Nord-Est
Chocolat Ménier
Cie des Forges de Champagne et du Canal de St-Dizier
Cimenterie de Dannes Camiers
Ciments du Congo
Coiseau et Cousin
Colm et Compagnie
Colonel Schewtzoff
Compagnie Auxiliaire de Chemins de Fer au Brésil
Compagnie Belge des Chemins de Fer d Entreprises Congo Belge
Compagnie d Exploitation des Chemins de Fer Orientaux
Compagnie de Châtillon-Commentry et Neuves-Maisons
Compagnie de chemin de fer du Katanga-Dilolo-Léopoldville
Compagnie de Courrières
Compagnie de Fives-Lille
Compagnie de l Orléans-Rouen
Compagnie des Chemins de fer à voie étroite de Châteaubriant à Erbray
Compagnie des Chemins de Fer au Kivu
Compagnie des chemins de fer Bône-Guelma
Compagnie des Chemins de fer de l Anjou
Compagnie des Chemins de fer de l Est
Compagnie des Chemins de fer de l Ouest
Compagnie des chemins de fer de Paris à Lyon et à la Méditerranée
Compagnie des chemins de fer de Paris à Lyon et à la Méditerranée Algérie
Compagnie des Chemins de fer du Nord
Compagnie des Chemins de Fer du Sud de la France
Compagnie des chemins de fer secondaires du Nord-Est
Compagnie des Forges et Aciéries de la Marine et d Homécourt
Compagnie des Hauts Fourneaux et Forges de Trignac
Compagnie des Houillères et du chemin de fer d Epinac
Compagnie des Magasins Généraux du Congo
Compagnie des Messageries Maritimes - La Ciotat
Compagnie des minerais de fer Magnétiques de Mokta-El-Hadid
Compagnie des Mines d Aniche
Compagnie des Mines d Anzin
Compagnie des Mines d Ostricourt
Compagnie des Mines de Bruay
Compagnie des Mines de Campagnac
Compagnie des Mines de Courrières
Compagnie des Mines de Ferfay
Compagnie des Mines de Houille de Béthune
Compagnie des mines de l Escarpelle
Compagnie des Mines de Meurchin
Compagnie des Mines de Vicoigne et de Noeux
Compagnie des Mines et Forges d Alais
Compagnie des Phosphates et de Chemin de Fer de Gafsa
Compagnie des Tramways de Cherbourg
Compagnie des Tramways de la Sarthe
Compagnie des Tramways de Tours
Compagnie des Tramways du Nord
Compagnie du chemin de fer de Paris à Orléans
Compagnie du chemin de fer de Paris à Orléans - Corrèze
Compagnie du chemin de fer de Pau-Oloron-Mauléon
Compagnie du Chemin de fer du Bas Congo au Katanga
Compagnie du Chemin de Fer du Congo Supérieur aux Grands Lacs Africains
Compagnie du chemin de fer sur route de Paris à Arpajon
Compagnie du chemin de fer Victor-Emmanuel
Compagnie du tramway à vapeur de Paris à Saint-Germain
Compagnie française d Escombrera - Bleyberg
Compagnie française des Mines du Laurion
Compagnie française des Voies Ferrées Economiques
Compagnie française du Chemin de Fer du Dahomey
Compagnie Franco-Algérienne
Compagnie Générale de Chemins de Fer et de Tramways en Chine
Compagnie Générale des Omnibus
Compagnie Géologique et Minière des Ingénieurs et Industriels Belges
Compagnie Industrielle Africaine
Compagnie réunie des Huileries du Congo Belge et Savonneries Lever Frères
Compagnie Sucrière Congolaise
Compagnie Verchny-Dnieprovsk
Compagnie Vezin-Aulnoye
Compagnies des Mines de Houilles de Marles
Companhia de Engenhos Centrais da Paraiba do Norte e Sergipe
Companhia de mineracao Transtagana
Companhia Docas de Santos
Companhia Real dos Caminhos de Ferro
Compania de Caceres a Malpartida y frontera portuguesa
Compania de los Ferrocarriles Andaluces
Compania de los Ferrocarriles de la Robla
Compania de los ferrocarriles de Tarragona a Barcelona y Francia
Compania de Minas y Fundiciones de Santander a Quiros
Compania del Cargadero de Mineral - Puerto de Aguilas
Compania del Ferrocarril de Langreo
Compania del Ferrocarril del Tajo
Compania del Ferrocarril Economico de Valladolid a Medina de Rioseco
Compania del Sur de Espana
Compania Francesa de Minas y Funciones de Escombrera-Bleyberg
Compania Francesa de Minas y Funciones de Escombrera-Bleyberg-Mina Asdrubal
Compania General de los Ferrocarriles Catalanes
Compania Hullera de Cistierna y Argoviejo
Compania Minera de Dicido
Compania Vecinal de Andalucia
Compania General de los Ferrocarriles Catalanes
Concession d Ottange Rumelange
Côte d Ivoire
Daira Sanieh Sugar Estates
Danske Statsbaner
Decauville
Delori et Compagnie - Pont d Arbres
Deutsche Eisenwerke AG
Deutsche Wehrmacht
Direccion de Obras Publicas
Direction des Forges du Ministère de la Guerre
Djatibarang Sugar Factory
Docks et Entrepôts de Bacalan
Docks et Entrepôts de la Plaine
Dortmunder Union
DRB
DSVM
Duché et Cie - Torre Annunziata Centrale
Dynamit AG
E. Charrière et Cie - Allevard
E. de Echeverria - Paris
E.F. Central do Rio Grande do Norte
E.F. Dona Tereza Cristina
E.F. Noroeste do Brasil
E.F. Sao Francisco a Mafra
E.F. Sao Paulo - Parana
E.F. Sorocabana
Egyptian State Railways
Eisenhüttenwerk Concordia am Ichenberge
El FC de las Minas de Huaron
El FC del Sur
El FC San Salvador y Santa Tecla
Empresa Ferrocarriles del Estado Argentino
Empresa Nacional de Electricidad SA
Empresa Portuaria do Porto do Lobito
Entrepreneur Darosse
Ernesto Romà
Estrada de Ferro Juiz de Fora a Piau
Estrada de Ferro Petrolina a Teresina
Estrada de Ferro Sorocabana
Estrada de Ferro Vitoria a Minas
Etablissements Arbel
Etat Indépendant du Congo
Fabrica de Armas de Trubia
Fabrique de Fer de Maubeuge
Fabrique de Tubes de Solesmes
Fayoum Light Railway
FC Central de Venezuela
FC Malagueno
FC Nacional de Santa Barbara
Felix Lyra E Filhos Sugar
Ferrocarril Barcelona - Martorell
Ferrocarril Central Buenos Aires
Ferrocarril Central Catalan
Ferrocarril Central de Aragon
Ferrocarril de Alar del Rey a Santander
Ferrocarril de Almansa a Valencia y Tarragona
Ferrocarril de Altos Hornos de Vizcaya
Ferrocarril de Asturias a Galicia y Leon
Ferrocarril de Bédar a Garrucha
Ferrocarril de Bilbao a Las Arenas y Plencia
Ferrocarril de Carcagente a Dénia
Ferrocarril de Carenero
Ferrocarril de Ciudad Real a Badajoz
Ferrocarril de Córdoba a Málaga
Ferrocarril de Cundinamarca
Ferrocarril de Duro Felguera-Uninsa-Ensidesa
Ferrocarril de la Compania Minera Sétolazar
Ferrocarril de la Fabrica de Mieres
Ferrocarril de Linares a La Carolina y extensiones
Ferrocarril de Los Altos
Ferrocarril de Madrid a Aranjuez
Ferrocarril de Madrid a Cáceres y Portugal
Ferrocarril de Madrid a Zaragoza y Alicante
Ferrocarril de Magdalena
Ferrocarril de Mérida a Sevilla
Ferrocarril de Minas de Pedro P. de Gandarias
Ferrocarril de Nicolasa a Los Scribos
Ferrocarril de Olot a Gerona
Ferrocarril de Penarroya a Puertollano y Fuente del Arco
Ferrocarril de Sierra Menera
Ferrocarril de Torralba a Soria
Ferrocarril de Tudela a Tarazona
Ferrocarril de Zaragoza a Barcelona
Ferrocarril de Zaragoza a Pamplona
Ferrocarril del Nordeste
Ferrocarril del Norte
Ferrocarril del Pacifico
Ferrocarril del Sur
Ferrocarril del Tajo
Ferrocarril del Tajuna
Ferrocarril Durango a Zumarraga y Ramal a Elgoibar
Ferrocarril Gerona - Banyoles y Flaça - Palamos
Ferrocarril Gran Central Sudamericano
Ferrocarril Huila-Caqueta
Ferrocarril Madrid - Villa del Prado - Almorox
Ferrocarril Malagueno
Ferrocarril Minero de El Cuervo a Sotiel Coronado
Ferrocarril Nordeste Argentino
Ferrocarril Patagonico
Ferrocarril Rosario a Puerto Belgrano
Ferrocarril Urbano de Jerez
Ferrocarril Valdepenas - La Calzada de Calatrava - Puertollano
Ferrocarril Valladolid - Medina de Rioseco
Ferrocarril Vasco - Navarro
Ferrocarril Vasco Asturiano
Ferrocarril Vascongados
Ferrocarril Villena-Alcoy-Yecla
Ferrocarriles Argentinos
Ferrocarriles de Colombia
Ferrocarriles economicos Cortes - Borja
Ferrocarriles Economicos de Asturias
Ferrocarriles Mineros de Puertollano
Ferrocarriles Suburbanos de Malaga
Ferrovia Alifana
Ferrovia Bergamo - Ponte Selva
Ferrovia Cumana
Ferrovia Napoli-Nola-Baiano
Ferrovie del Ticino
Ferrovie dell Appennino Centrale
Ferrovie dello Stato
Ferrovie Nord Milano
Fiji Sugar Co
Finet - Bruxelles
Flour, Père et Fils
Fontaine
Forges de Chatillon, Commentry et Neuves Maisons
Forges de Gueugnon
Forges de Leval-Aulnoye
Forges et Chantiers de l Atlantique
Forges et Chantiers de la Gironde
Forges et Fonderies de Terre-Noire, La Voulte et Bessèges
Gaz de France - Usine du Nord
Général Malzoff - Saint-Pétersbourg
Glaces et Verres Spéciaux de France
Gräflich Schaffgotsch sche Werke GmbH
Grande Société des CF Russes
Grande Société Russe - Saint-Pétersbourg
Gruyelle-Marchand - Henin-Liétard
Haas und Sohn Neuhoffnungshütten
Hacienda Chuquitanta
Hacienda Humaya
HADIR
Hadji Mahamed Rahim - Perse
Hapener Bergbau AG
Harpener Bergbau AG
Hartmann - Bochum
Hauts Fourneaux et Laminoirs de la Sambre, Hautmont
Hauts Fourneaux, Forges et Aciéries de Denain et Anzin
Hauts-Fourneaux d Audun-le-Tiche
Hauts-Fourneaux de l Olkovaïa
Hauts-Fourneaux de Rumelange
Hauts-Fourneaux de Toula
Hauts-Fourneaux Luxembourgeois
Heinrichshütte - Hattingen
Hejaz Railway
Herrero Hermanos y Cia
Hippodrome de Paris
Hoesch AG
Hollandsche Buurtspoorwegen
Hoogovens Staal
Houillères du Bassin de Lorraine
Houillères du Bassin du Nord et du Pas-de-Calais
Houillières de Flines lez Raches
Hulleras de Sabero y Anexas Bilbao
Hüttenwerke Ilsede-Peine AG
IG Farben - Interessengemeinschaft Farbenindustrie AG
Inconnu
Indian Army
Indian Railways
Isaac Holden et Fils, Croix
Israel Railways
Jacobabad-Kashmore Railway
Jokioisten Rautatie
Jos Monin
Junta de Obras del Purto de Pasajes
Kaiser Ferdinands-Nordbahn
Kaiserliche Generaldirektion der Eisenbahnen in Elsass-Lothringen
Kalvehavebanen
Kamina Military Base
Klöckner-Hüttenwerk Haspe AG
Kobenhavn - Slangerup Banen
Kolej Warszawsko - Wiedenska
Koninklijke Nederlandsche Hoogovens en Staalfabriek
Korean National Railroad
Kosta-Lessebo Järnväg
KWStE
La Compagnie Universelle du Canal Inter-océanique
La Providence Réhon
Laminoirs, Hauts-Fourneaux, Forges, Fonderies et Usines de la Providence - Hautmont
Lepoutre et Héricourt
Les Hauts Fourneaux et Acièries du Chili
Listowel-Ballybunion Railway
Löbau-Zittauer Eisenbahn
Lorraine de Carbonisation
Los Caminos de Hierro del Nordeste
Lumay - Rio de Janeiro
Lumay, Rio de Janeiro
Luxor-Aswan Railway
M Le Galais - Metz
M. A. Zinovieff - Feodossiia
M. H. Harentz - Constantinople
M. Svares de Sampas
Maastrichtsche Zinkwit Maatschappij
Macq et Nicodème
Magnin Frères et Compagnie
Magyar Középponti Vasút
Main-Neckar-Eisenbahn
Manucongo
Manufacture de glaces de Saint-Gobain - Chauny
Maquart, Lille
Marcillac - Decazeville
Märkisches Elektrizitätswerk AG
Maurice Allain
Medina del Campo a Zamora y Orense a Vigo
Melbourne Metropolitan Gas Company
Middelburg - Vlissingen
Minas de Aguas Tenidas
Minas de D Ouro Preto
Mine de Brassac
Mine de Bure
Mine de Moutiers
Mine de Tiercelet
Minero Peru
Minero Siderurgica de Ponferrada
Mines d Albi
Mines d Anjou et Forges de Saint-Nazaire
Mines de Crespin-Nord
Mines de Douchy
Mines de Drocourt
Mines de Ferfay et Ames
Mines de Saint Pierremont
Minho e Douro
Minière du Pays Kirchberg
Minière et Métallurgique de Rodange-Athus
Mortagne-du-Nord
Naestved - Praesto - Mern
Naftachimie
Naples-Nola-Baiano
Nederlandsche Hoogovens en Staalfabrieken Ijmuiden
Nederlandsche Spoorwegen
Nederlandse Stikstof Maatschappij
Nesttun-Osbanen
Nicholas Railway
Nitrate Railway Company
Nördliche Staatsbahn
Office Chérifien des Phosphates
Office National de la Navigation de St. Quentin et de l Escaut canalisé
ONATRA
ONCF
Oranje Nassau Mijnen
OSE
Österreichisch-ungarische Staatseisenbahngesellschaft
Ostsjaellandske Jernbaneselskab
OTRACO
Pangka
Pasoeroean Stoomtram Maatschappij
Paul Wurth
Péking-Hankow
Perseroan Terbatas Perkebunan
Petrus Regout et Compagnie - Maastricht
Pien-Lo
Pireus, Demerli and Frontiers Railway
PKP
Porto do Rio Grande
Portos e Caminhos de Ferro de Moçambique
Prince Henri
Prince Tenischeff - Saint-Pétersbourg
Produits Chimiques et Engrais d Auby
Prudhomme et Compagnie
Quimigal
R.V. Sul Mineira
Real Compania Asturiana de Minas
Real Fabrica de Ferro Sao Joao do Ipanema
Rede de Viacao Parana - Santa Catarina
Régie des chemins de fer Abidjan-Niger
Régie Industrielle des Mines de Kilo-Moto
Regos, Baros
Repsol
Réseau Breton
Reuland - Dortmund
Rheinische Eisenbahn-Gesellschaft
Rheinische Stahlwerke
Rjazan-Vladimir Narrow Gauge Railway
Röchlingsche Eisen- und Stahlwerke GmbH
Rocour et Compagnie, Couleurs Chimiques
Royaume de Siam
S. delle strada ferrata Torino - Ciriè
S.A. La Industrial del Chaco
SA des mines d Apatite de Jumila
SA des Mines du Zaccar
SA Docks de Queyries
SA Luxembourgeoise d Exploitations Minières
SAAR
Sacré Madaine
Salamanca
San Miguel Copper Mines
Sao Paulo Railway
SBDE Krioneri - Agrinio
Schneider et Compagnie - Le Creusot
SDZ Krusevac - Uzice
Serbie et Monténégro
SFCE de Chemins de Fer en Chine (Chan-Si)
Sidirodromi Pireos-Athinon-Peleponnissou
Sjaellandske Jernbane Selskab
SNCF
Sociedad Anonima Minas de Barruelo
Sociedad Anonima Minas de Riosa
Sociedad Azufrera del Coto de Hellin
Sociedad General del Puerto de Pasajes
Sociedad Hullera Espanola
Sociedad Ibérica de Construccion y Obras Publicas
Sociedad Minero Metalurgica de Penarroya
Società Anonima delle Ferrovie Sussidiate (SAFS)
Societa Anonima Ilva, Genova
Società degli altiforni, fonderie e acciaierie di Terni
Società Generale di Ferrovie Economiche
Società per le Ferrovie Napoletane
Societa per le Strade Ferrate del Mediterraneo
Société Africaine de Construction
Société Agricole de Maizy-Hautes-Rives
Société Anonyme Ammonia
Société Anonyme d Entreprise Générale de Travaux
Société Anonyme d Escaut et Meuse
Société Anonyme d Héraclée
Société Anonyme de l Eclairage au gaz de Marseille
Société Anonyme de la Sucrerie de Toury
Société Anonyme de Meurthe et Moselle
Société Anonyme des Charbonnages d Ouspensk
Société Anonyme des Charbonnages Néerlandais Willem et Sophia
Société Anonyme des Fonderies, Laminoirs et Ateliers de Biache-Saint-Vaast
Société Anonyme des Forges et Aciéries de Huta-Bankowa
Société Anonyme des Forges et Aciéries du Nord et de l Est
Société Anonyme des Hauts Fourneaux et Forges de Dudelange
Société Anonyme des Hauts-Fourneaux de Rodange
Société Anonyme des Houillères de Haute-Loire
Société Anonyme des Mines de Blanzy
Société Anonyme des Mines de Faymoreau
Société Anonyme des Mines de la Doubovaïa-Balka
Société Anonyme des Mines de Meurchin
Société Anonyme des Peignages, Roubaix
Société Anonyme des Tubes de Valenciennes et Denain
Société Anonyme des Usines de l Espérance à Louvroil
Société Anonyme Lambert Industries
Société Belge de Chemins de Fer en Chine
Société Céramique - Maestricht
Société charbonnière Douaisienne
Société d Exploitation des Forges d Hennebont
Société d Exploitation des Pétroles
Société de Construction du Port de Bahia S.A.
Société de Graineterie Française
Société de Kébao
Société de la Familistère de Guise
Société de la Providence Russe - Marioupol
Société de Mollino - Croix
Société de Produits Chimiques et Engrais d Auby
Société de San Miguel de Huelva
Société de Sucreries Brésiliennes
Société de Wendel et Cie
Société des Aciéries de Longwy
Société des Aciéries de Micheville
Société des Aciéries de Varsovie
Société des Ardoisières de l Anjou
Société des Charbonnages d Ekaterinowka
Société des Charbonnages de Rykovski
Société des Charbonnages Zeche-Centrum
Société des chemins de fer du Born et du Marensin
Société des chemins de fer du Périgord
Société des Chemins de Fer Vicinaux du Mayumbe
Société des Ciments Français
Société des Fonderies d Aubrives
Société des Forges et Aciéries de Huta-Bankowa - Dombrowa
Société des Forges et Aciéries du Donetz - Droujkowka
Société des Hauts Fourneaux de la Chiers
Société des Hauts Fourneaux de Saulnes
Société des Hauts-Fourneaux de Moselle
Société des Hauts-Fourneaux de Toula
Société des Hauts-fourneaux et Usines d Ostrowiec - Varsovie
Société des Mines d Amermont Dommary
Société des Mines de Carvin
Société des Mines de Dielette
Société des Mines de fer de Segré
Société des Mines de la Grande-Combe
Société des Mines de Lens
Société des Mines de Liévin
Société des Ponts et Travaux en Fer, Montataire
Société des Produits et Engrais Chimiques de Kislanki - Varsovie
Société des Raffineries et Sucreries Say
Société des Sucreries et Distilleries du Soissonnais
Société des Sucreries et Raffineries Bulgares - Sofia
Société des Usines Poutiloff
Société des Verreries du Donetz
Société des voies ferrées du Dauphiné
Société du Chemin de fer de la Grande Banlieue, Seine et Oise
Société du Chemin de Fer de la Vallée de Celles
Société du Port de Thessalonique
Société Forestière et Minière du Congo
Société Française des Charbonnages du Tonkin
Société Générale d Entreprises - Athènes
Société générale des chemins de fer économiques
Société Générale des Hauts-fourneaux, Forges et Aciéries de Makievka
Société générale industrielle et chimique du Katanga
Société Houillière de Thivencelles
Société Industrielle Lilpop, Rau et Loewenstein - Varsovie
Société Léonow - Varsovie
Société Lorraine Industrielle
Société Métallurgique d Aubrives et Villerupt
Société Métallurgique de Gorcy et de Mont-Saint-Martin
Société Métallurgique de l Oural-Volga
Société Métallurgique de Montbard
Société Métallurgique de Senelle
Société Métallurgique de Taganrog
Société Métallurgique Dniéprovienne du Midi de la Russie
Société Métallurgique Donetz - Jouriewka
Société Métallurgique du Katanga
Société Métallurgique Minière de Nicopol-Marioupol
Société Métallurgique Russo-Belge
Société Métallurgique Sud-Oural
Société Minière et Métallurgique d Alagir
Société Minière et Métallurgique de Penarroya
Société Minière et Métallurgique de Tambov
Société Minière et Métallurgique Volga-Vichera
Société Nationale de Chemins de Fer en Colombie
Société Nationale des Chemins de fer Zaïrois
Société Nouvelles des Couleurs Zinciques
Société Ottomane du chemin de fer de Damas-Hama et prolongements
Société Russe de constructions mécaniques - Saint-Pétersbourg
Société Soudière de Chauny
Sommaripa - Constantinople
South African Railways
South West Africa
Srpske Drzavne Zeleznice
Srpske Okruzne Zeleznice
StaatsSpoorwegen
Stahlwerk Judenburg
Stahlwerk Osnabrück
Statens Jarnvagars
Steenkoolmijnen Laura en Vereeniging
Stoclez
Stoomtram Haarlem-Alkmaar
Stoomtram Maatschappij Breskens-Maldeghem
Stoomtramweg Antwerpen-Bergen-op-Zoom-Tholen
Stoomtramweg-Maatschappij ABT
Strada Ferrata di Milano a Monza
Strade Ferate Torino - Cuneo
Strade Ferrate Alta Italia
Strade Ferrate dello Stato Piemontese
Sucrerie All Halette - Le Cateau
Sucrerie Béghin - Thumeries
Sucrerie Brzesc Kujawski
Sucrerie d Ardres, Delori et Cie
Sucrerie d Henin-Lietard
Sucrerie de Bertaucourt-Epoudun
Sucrerie de Crisolles
Sucrerie de Piracicaba
Sucrerie de Porto Feliz
Sucrerie de Saulzoir
Sucrerie Dujardin et fils - Seclin
Sucrerie et Distillerie de Montereau
Sucrerie Le Docte et Compagnie
Sudan Railways
Südbahn
Sulawesi Railways
Sundsvall - Torpshammars Jarnvag
Swinden et Co de Londres
Syndicat d Etudes et d Entreprises au Congo
Syndicat des chemins de fer de Ceinture de Paris
Syndicate Mashinoimport, Moscou
Taïwan Cement Corporation
Taïwan Sugar
Tannerie de Cuir Ideal Lederwerke AG
Taonan-Angangchi Railway
TCDD
Ternynck et Cie - Chauny
Thessaly Railways
Thoumyre et Fils
Tintina Quebracho - Santiago del Estero
Torino - Rivoli
Tramvie a Vapore delle Province di Verona e Vicenza
Tramway d Oran à Hamman-Bou-Hadjar et Extensions
Tramway de Bayonne-Lycée à Biarritz
Tramway de Bordeaux à Cadillac
Tramway de Fourmies à Wignehies
Tramway de la Vallée d Hérimoncourt
Tramway des Deux-Sèvres
Tramway Libanais
Tramway Rothéneuf - Saint-Malo
Tramways à Vapeur de la Chalosse et du Béarn
Tramways à Vapeur du Loir et Cher
Tramways a vapore interprovinciali di Milano, Bergamo e Cremona
Tramways Bretons
Tramways d Ille-et-Vilaine
Tramways de l Indochine
Tramways de Saint-Etienne
Tramways de Valenciennes à Anzin et extensions
Tramways Nord Parisiens
Tramways Siciliani
Transport des Bois de Teinture
Transports Fluviaux au Congo Belge
Tranvia a Vapor Madrid-Vallecas-Canteras
Tranvia Bologna a Pieve di Cento y Malalbergo
Tranvía de Pontevedra á Marín
Tranvia Torino - Settimo
Tuileries et Sablières de Libercourt
Union Bank Perth
Union Minière du Haut Katanga
Union Sucrière de l Aisne
United Mines Ore-Reduction Co. Ltd
Usina Cinco Rios
Usina Cupim
Usina Ipojuca
Usina Paraiso
Usina Porto Feliz
Usine Adolf-Emil Belval
Usine Baltique - Saint-Pétersbourg
Usine d Audun-le-Tiche
Usine de Dommeldange
Usine de Esch-Schifflange
Usine de Kolomna
Usine de Pont-à-Mousson
Usine de Saintignon
Usine de Senelle-Maubeuge
Usine de Steinfort
Usine Mécanique et de Constructions Navales Newsky
Usines de Produits Chimiques d Hautmont
Usines Duquerry à La Guadeloupe
Usines et Aciéries Allard
Usines et Aciéries de Sambre et Meuse
Usines Métallurgiques de Marquise
Usines Métallurgiques de Saint-Eloi
Vander Zypen und Charlier
Vereinigte Stahlwerke AG
Verreries et Manufactures de Glaces d Aniche
VFIL
Viaçao Férrea Federal Leste Brasileiro
Victoria Railway Department
Volker en Bos - Dordrecht
VR
Waggonfabrik Gebrüder Gastell
Westdeutsche Eisenbahn-Gesellschaft
Wissa-Boctor
Zuid Chemie
Zuid Nederlandsche Stoomtramweg Maatschappij

Aalborg Privatbaner
Acciaieria Raggio e Ratto
Acciaierie e Ferriere Fratelli Bruzzo - Bolzaneto
Acierie et laminoirs de Beautor
Aciéries de Paris et d Outreau
Aciéries et Fonderies de Vireux-Molhain
Aciéries et Laminoirs de la Plaine
Actien-Gesellschaft der Zuckerfabriek Lékow
ACTS
Administracao de Porto de Rio Grande do Sul
Administracao dos Portos do Douro e Leixoes
Administration des chemins de fer d Alsace et de Lorraine
Administration des chemins de fer de l Etat
Adrien Gauthier - Bordeaux
AKIEM
Alcaniz a Puebla de Hijar
Alfred Devos
Anatolian Railway
Angola
Arengerg - Bergeborbeck
Ascendos Rail
Assam Railway and Trading Company
Association Coopérative Zélandaise de Carbonisation
ATCM
Ateliers de Construction du Nord de la France
Ateliers de Constructions Electriques du Nord et de l Est
Ateliers de Constructions et de Fonderies de Jeumont
Ateliers et Forges de la Loire
August Thyssen Hütte AG
Baden
Barry Dock and Railway Company
Bas Congo - Katanga Manganese
Batallion of Railway Engineers
Bayerische Ostbahn
Bayern
BDZ
Beacon Rail
Beauchamp - Soissons
Becker et Fils et Compagnie
Beirnaert-Droulers et Toulemonde
Benardaky - Saint-Pétersbourg
Bendery-Galatzer Eisenbahn
Bergisch-Märkische Eisenbahn-Gesellschaft
Besse-Neveux Cabrol Frères
Biên Hoa Industrielle et Forestière
Birkenhead, Lancashire and Cheshire Junction Railway
Bombardier-
Bonn-Cölner Eisenbahn-Gesellschaft
Bordelaise de Houilles et Agglomérés
Boris Kidric
Bremer Hütte - Geisweid
Briquetterie et Sucrerie de Mitry-Mory
British Army
Brown, Boveri et Cie
Bruggemans et Moretus
Brügmann, Weyland und Co - Aplerbeck
Bruinkoolmijn Carisborg
Brunner et Marchand, Bouray
C. F. San Salvador
Cableries et Tréfileries d Angers
Caernarvonshire Railway
Caile Ferate Romane
Caminho de Ferro de Gaza
Caminho de Ferro de Luanda
Caminho de Ferro de Torres Nova a Alcanena
Caminhos de Ferro de Moçambique
Caminhos de Ferro Portugueses
Camino de Hierro del Norte de Espana
Canal de Suez
Candeliez et Compagnie
Carbones de Berga
Carrières de Grès de Jeumont
Carrières de la Conchillas
Carrières de la Vallée Heureuse et du Haut-Banc
Carrières de sable d Ostricourt
Carrières des Maréchaux
Castanos, Bilbao
CBRail
CER Cargo Slovakia
CF de Saint-Paul de Loanda à Ambacca
CFL
CFM
CFR
CFV Luxembourg
CFV3V
Ch. Van Berg et Cie - Paris
Charbonnages de la Lunea
Charbonnages de Magdebourg
Chavarri, Bellefroid et Cie
Chemin de fer Alger - Blida
Chemin de fer Andino
Chemin de fer Camerounais
Chemin de fer Congo-Océan
Chemin de Fer d Afrique Occidentale
Chemin de Fer d Artois
Chemin de Fer d Athènes au Pirée
Chemin de Fer Dakar-Niger
Chemin de Fer de Bari-Locorotonde
Chemin de fer de Cachary à Rauch
Chemin de fer de Chauny à Saint-Gobain
Chemin de fer de l Est de Lyon
Chemin de fer de la Banlieue de Laon
Chemin de fer de Luanda à Ambaca
Chemin de fer de Luxey à Mont-de-Marsan
Chemin de Fer de Madagascar
Chemin de fer du Blanc-Argent
Chemin de fer du Congo
Chemin de Fer du Médoc
Chemin de fer du Nord de Guatémala
Chemin de fer Franco-Ethiopien
Chemin de fer Koslow - Woronesch - Rostow
Chemin de fer Koursk-Kharkoff-Azoff
Chemin de Fer Lérouville-Sedan
Chemin de fer Ludwig von der Pfalz
Chemin de fer Matadi - Léopoldville
Chemin de fer Moudania Brousse
Chemin de fer Moudania-Brousse
Chemin de fer Pirée-Athènes-Péloponèse
Chemin de Fer Saint-Quentin - Guise
Chemin de fer sur routes d Algérie
Chemin de Fer Varsovie-Vienne
Chemin de fer Wizballen - Pokow
Chemins de fer Cantonaux
Chemins de Fer de l Indochine
Chemins de Fer de l Indochine et du Yunnan
Chemins de fer de l ouest suisse
Chemins de fer de la Banlieue de Reims
Chemins de fer de la Basse-Egypte
Chemins de Fer Départementaux
Chemins de fer Départementaux de l Aisne
Chemins de Fer des Côtes du Nord
Chemins de fer du Calvados
Chemins de fer du Réseau de Valenciennes
Chemins de fer du Togo
Chemins de fer Economiques
Chemins de Fer Economiques du Nord
Chemins de fer Estoniens
Chemins de Fer et Tramways en Perse
Chemins de fer Secondaires du Nord-Est
Chemins de fer secondaires en Russie
Chemins de fer Secondaires Luxembourgeois
Chemins de fer Transafricains
Chemins de fer Vicinaux
Chemins de Fer Vicinaux du Congo
Chemins de fer vicinaux du Jura
Chemins de fer Secondaires du Nord-Est
Chocolat Ménier
Cie des Forges de Champagne et du Canal de St-Dizier
Cimenterie de Dannes Camiers
Ciments du Congo
Ciments Français, Neuville sur Escaut
CLF
Coiseau et Cousin
Colm et Compagnie
Colonel Schewtzoff
Compagnie Auxiliaire de Chemins de Fer au Brésil
Compagnie Belge des Chemins de Fer d Entreprises Congo Belge
Compagnie d Exploitation des Chemins de Fer Orientaux
Compagnie de Châtillon-Commentry et Neuves-Maisons
Compagnie de chemin de fer du Katanga-Dilolo-Léopoldville
Compagnie de Courrières
Compagnie de Fives-Lille
Compagnie de l Orléans-Rouen
Compagnie des Chemins de fer à voie étroite de Châteaubriant à Erbray
Compagnie des chemins de fer algériens de l Etat
Compagnie des Chemins de Fer au Kivu
Compagnie des chemins de fer Bône-Guelma
Compagnie des Chemins de fer de l Anjou
Compagnie des Chemins de fer de l Est
Compagnie des Chemins de fer de l Ouest
Compagnie des chemins de fer de Paris à Lyon et à la Méditerranée
Compagnie des chemins de fer de Paris à Lyon et à la Méditerranée Algérie
Compagnie des Chemins de fer du Nord
Compagnie des Chemins de Fer du Sud de la France
Compagnie des chemins de fer secondaires du Nord-Est
Compagnie des Forges et Aciéries de la Marine et d Homécourt
Compagnie des Hauts Fourneaux et Forges de Trignac
Compagnie des Houillères et du chemin de fer d Epinac
Compagnie des Magasins Généraux du Congo
Compagnie des Messageries Maritimes - La Ciotat
Compagnie des minerais de fer Magnétiques de Mokta-El-Hadid
Compagnie des Mines d Aniche
Compagnie des Mines d Anzin
Compagnie des Mines d Ostricourt
Compagnie des Mines de Bruay
Compagnie des Mines de Campagnac
Compagnie des Mines de Courrières
Compagnie des Mines de Ferfay
Compagnie des Mines de Houille de Béthune
Compagnie des mines de l Escarpelle
Compagnie des Mines de Meurchin
Compagnie des Mines de Vicoigne et de Noeux
Compagnie des Mines et Forges d Alais
Compagnie des Phosphates et de Chemin de Fer de Gafsa
Compagnie des Tramways de Cherbourg
Compagnie des Tramways de la Sarthe
Compagnie des Tramways de Tours
Compagnie des Tramways du Nord
Compagnie du chemin de fer de Paris à Orléans
Compagnie du chemin de fer de Paris à Orléans - Corrèze
Compagnie du chemin de fer de Pau-Oloron-Mauléon
Compagnie du Chemin de fer du Bas Congo au Katanga
Compagnie du Chemin de Fer du Congo Supérieur aux Grands Lacs Africains
Compagnie du chemin de fer sur route de Paris à Arpajon
Compagnie du chemin de fer Victor-Emmanuel
Compagnie du tramway à vapeur de Paris à Saint-Germain
Compagnie fermière des chemins de fer tunisiens
Compagnie française d Escombrera - Bleyberg
Compagnie française des Mines du Laurion
Compagnie française des Voies Ferrées Economiques
Compagnie française du Chemin de Fer du Dahomey
Compagnie Franco-Algérienne
Compagnie Générale de Chemins de Fer et de Tramways en Chine
Compagnie Générale des Omnibus
Compagnie Géologique et Minière des Ingénieurs et Industriels Belges
Compagnie Industrielle Africaine
Compagnie réunie des Huileries du Congo Belge et Savonneries Lever Frères
Compagnie Sucrière Congolaise
Compagnie Verchny-Dnieprovsk
Compagnie Vezin-Aulnoye
Compagnies des Mines de Houilles de Marles
Companhia de Engenhos Centrais da Paraiba do Norte e Sergipe
Companhia de mineracao Transtagana
Companhia Docas de Santos
Companhia Mogiana de Estradas de Ferro
Companhia Real dos Caminhos de Ferro - [1364]
Compania de Caceres a Malpartida y frontera portuguesa
Compania de los Ferrocarriles Andaluces
Compania de los Ferrocarriles de la Robla
Compania de los ferrocarriles de Tarragona a Barcelona y Francia
Compania de Minas y Fundiciones de Santander a Quiros
Compania del Cargadero de Mineral - Puerto de Aguilas
Compania del Ferrocarril de Langreo
Compania del Ferrocarril del Tajo
Compania del Ferrocarril Economico de Valladolid a Medina de Rioseco
Compania del Sur de Espana
Compania Francesa de Minas y Funciones de Escombrera-Bleyberg
Compania Francesa de Minas y Funciones de Escombrera-Bleyberg-Mina Asdrubal
Compania General de los Ferrocarriles Catalanes
Compania Hullera de Cistierna y Argoviejo
Compania Minera de Dicido
Compania Minera de Sierra Menera
Compania Vecinal de Andalucia
Compania General de los Ferrocarriles Catalanes
Concession d Ottange Rumelange
Corus
Côte d Ivoire
CR
Crossrail
CSD
CZ LOKO
CZD
Daira Sanieh Sugar Estates
Danske Statsbaner
DB
DB Cargo Belgium
Decauville
Delori et Compagnie - Pont d Arbres
Deutsche Eisenwerke AG
Deutsche Wehrmacht
Direccion de Obras Publicas
Direction des Forges du Ministère de la Guerre
Djatibarang Sugar Factory
Docks et Entrepôts de Bacalan
Docks et Entrepôts de la Plaine
Dortmunder Union
DR
DRB
DRG
DSVM
Duché et Cie - Torre Annunziata Centrale
DWM
Dynamit AG
Dynamit Nobel-AG
E. Charrière et Cie - Allevard
E. de Echeverria - Paris
E.F. Carlos Barbosa a Alfredo Chaves
E.F. Central do Rio Grande do Norte
E.F. Dona Tereza Cristina
E.F. Noroeste do Brasil
E.F. Sao Francisco a Mafra
E.F. Sao Paulo - Parana
E.F. Sorocabana
East African Railways
Egyptian State Railways
Eisenhüttenwerk Concordia am Ichenberge
El FC de las Minas de Huaron
El FC del Sur
El FC San Salvador y Santa Tecla
Empresa Ferrocarriles del Estado Argentino
Empresa Nacional de Electricidad SA
Empresa Portuaria do Porto do Lobito
Entrepreneur Darosse
Ernesto Romà
Escaut-et-Meuse
Estrada de Ferro Central do Brasil
Estrada de Ferro Juiz de Fora a Piau
Estrada de Ferro Petrolina a Teresina
Estrada de Ferro Sorocabana
Estrada de Ferro Vitoria a Minas
Etablissements Arbel
Etat Austro-Hongrois
Etat Indépendant du Congo
Exportations
Fabrica de Armas de Trubia
Fabrique de Fer de Maubeuge
Fabrique de Tubes de Solesmes
FAS
Fayoum Light Railway
FBV
FC Central de Venezuela
FC Malagueno
FC Nacional de Santa Barbara
Felix Lyra E Filhos Sugar
Ferrocarril Barcelona - Martorell
Ferrocarril Central Buenos Aires
Ferrocarril Central Catalan
Ferrocarril Central de Aragon
Ferrocarril de Alar del Rey a Santander
Ferrocarril de Almansa a Valencia y Tarragona
Ferrocarril de Altos Hornos de Vizcaya
Ferrocarril de Asturias a Galicia y Leon
Ferrocarril de Bédar a Garrucha
Ferrocarril de Bilbao a Las Arenas y Plencia
Ferrocarril de Carcagente a Dénia
Ferrocarril de Carenero
Ferrocarril de Ciudad Real a Badajoz
Ferrocarril de Córdoba a Málaga
Ferrocarril de Cundinamarca
Ferrocarril de Duro Felguera-Uninsa-Ensidesa
Ferrocarril de la Compania Minera Sétolazar
Ferrocarril de la Fabrica de Mieres
Ferrocarril de Linares a La Carolina y extensiones
Ferrocarril de Los Altos
Ferrocarril de Madrid a Aranjuez
Ferrocarril de Madrid a Cáceres y Portugal
Ferrocarril de Madrid a Zaragoza y Alicante
Ferrocarril de Magdalena
Ferrocarril de Mérida a Sevilla
Ferrocarril de Minas de Pedro P. de Gandarias
Ferrocarril de Nicolasa a Los Scribos
Ferrocarril de Olot a Gerona
Ferrocarril de Penarroya a Puertollano y Fuente del Arco
Ferrocarril de Torralba a Soria
Ferrocarril de Tudela a Tarazona
Ferrocarril de Zaragoza a Barcelona
Ferrocarril de Zaragoza a Pamplona
Ferrocarril del Nordeste
Ferrocarril del Norte
Ferrocarril del Pacifico
Ferrocarril del Sur
Ferrocarril del Tajo
Ferrocarril del Tajuna
Ferrocarril Durango a Zumarraga y Ramal a Elgoibar
Ferrocarril Gerona - Banyoles y Flaça - Palamos
Ferrocarril Gran Central Sudamericano
Ferrocarril Huila-Caqueta
Ferrocarril Madrid - Villa del Prado - Almorox
Ferrocarril Malagueno
Ferrocarril Minero de El Cuervo a Sotiel Coronado
Ferrocarril Nordeste Argentino
Ferrocarril Patagonico
Ferrocarril Rosario a Puerto Belgrano
Ferrocarril Urbano de Jerez
Ferrocarril Valdepenas - La Calzada de Calatrava - Puertollano
Ferrocarril Valladolid - Medina de Rioseco
Ferrocarril Vasco - Navarro
Ferrocarril Vasco Asturiano
Ferrocarril Vascongados
Ferrocarril Villena-Alcoy-Yecla
Ferrocarriles Argentinos
Ferrocarriles de Colombia
Ferrocarriles economicos Cortes - Borja
Ferrocarriles Economicos de Asturias
Ferrocarriles Mineros de Puertollano
Ferrocarriles Suburbanos de Malaga
Ferrovia Alifana
Ferrovia Bergamo - Ponte Selva
Ferrovia Circumetna
Ferrovia Cumana
Ferrovia Napoli-Nola-Baiano
Ferrovie del Ticino
Ferrovie dell Appennino Centrale
Ferrovie dello Stato
Ferrovie Nord Milano
Fiji Sugar Co
Finet - Bruxelles
Flour, Père et Fils
Fontaine
Forges de Chatillon, Commentry et Neuves Maisons
Forges de Gueugnon
Forges de Leval-Aulnoye
Forges et Chantiers de l Atlantique
Forges et Chantiers de la Gironde
Forges et Fonderies de Terre-Noire, La Voulte et Bessèges
Francesco Ventura
Gaz de France - Usine du Nord
Général Malzoff - Saint-Pétersbourg
Glaces de Sainte Marie d Oignies
Glaces et Verres Spéciaux de France
Gleisfrei
Gleismac
Grand Junction Railway
Grande Société des CF Russes
Grande Société Russe - Saint-Pétersbourg
Gruyelle-Marchand - Henin-Liétard
GTT
Haas und Sohn Neuhoffnungshütten
Hacienda Chuquitanta
Hacienda Humaya
HADIR
Hadji Mahamed Rahim - Perse
Hapener Bergbau AG
Harpener Bergbau AG
Hartmann - Bochum
Hauts Fourneaux et Laminoirs de la Sambre, Hautmont
Hauts Fourneaux, Forges et Aciéries de Denain et Anzin
Hauts-Fourneaux d Audun-le-Tiche
Hauts-Fourneaux de l Olkovaïa
Hauts-Fourneaux de Rumelange
Hauts-Fourneaux de Toula
Hauts-Fourneaux Luxembourgeois
Heinrichshütte - Hattingen
Hejaz Railway
Herrero Hermanos y Cia
Hippodrome de Paris
Hoesch AG
Hollandsche Buurtspoorwegen
Hollandse IJzeren Spoorweg-Maatschappij
Hoogovens Staal
Houillères du Bassin de Lorraine
Houillères du Bassin du Nord et du Pas-de-Calais
Houillières de Flines lez Raches
HSL Belgium
Hulleras de Sabero y Anexas Bilbao
HUSA
Hüttenwerke Ilsede-Peine AG
HVE
IG Farben - Interessengemeinschaft Farbenindustrie AG
Inconnu
Indian Army
Indian Railways
Isaac Holden et Fils, Croix
Israel Railways
Jacko Fijn Techniek
Jacobabad-Kashmore Railway
Jokioisten Rautatie
Jos Monin
Junta de Obras del Purto de Pasajes
Kaiser Ferdinands-Nordbahn
Kaiserliche Generaldirektion der Eisenbahnen in Elsass-Lothringen
Kalvehavebanen
Kamina Military Base
Klöckner-Hüttenwerk Haspe AG
KNR
Kobenhavn - Slangerup Banen
Kolej Warszawsko - Wiedenska
Koninklijke Nederlandsche Hoogovens en Staalfabriek
Korean National Railroad
Kosta-Lessebo Järnväg
KPEV
KWStE
La Compagnie Universelle du Canal Inter-océanique
La Providence Réhon
Laminoirs, Hauts-Fourneaux, Forges, Fonderies et Usines de la Providence - Hautmont
Lepoutre & Héricourt
Les Hauts Fourneaux et Acièries du Chili
LFI
Libourne à Bergerac
Listowel-Ballybunion Railway
LMS
Löbau-Zittauer Eisenbahn
LOCON
Logyca srl
London and North Western Railway
London-Brighton and South Coast Railways
Lorraine de Carbonisation
Los Caminos de Hierro del Nordeste
LOTRAS
Lumay - Rio de Janeiro
Lumay, Rio de Janeiro
Luxor-Aswan Railway
M Le Galais - Metz
M. A. Zinovieff - Feodossiia
M. H. Harentz - Constantinople
M. Svares de Sampas
Maastrichtsche Zinkwit Maatschappij
Macq et Nicodème
Macquarie Rail
Magnin Frères et Compagnie
Magyar Középponti Vasút
Main-Neckar-Eisenbahn
Manucongo
Manufacture de glaces de Saint-Gobain - Chauny
Maquart, Lille
Marcillac - Decazeville
Märkisches Elektrizitätswerk AG
Maurice Allain
MAV
Mecklenburg
Medina del Campo a Zamora y Orense a Vigo
Medway Belgium
Melbourne Metropolitan Gas Company
MGDB
Middelburg - Vlissingen
Minas de Aguas Tenidas
Minas de D Ouro Preto
Mine de Brassac
Mine de Bure
Mine de Moutiers
Mine de Tiercelet
Minero Peru
Minero Siderurgica de Ponferrada
Mines d Albi
Mines d Anjou et Forges de Saint-Nazaire
Mines de Crespin-Nord
Mines de Douchy
Mines de Drocourt
Mines de Ferfay et Ames
Mines de Saint Pierremont
Minho e Douro
Minière du Pays Kirchberg
Minière et Métallurgique de Rodange-Athus
MKO
Mortagne-du-Nord
MPS
MRCE
Naestved - Praesto - Mern
Naftachimie
Naples-Nola-Baiano
NBAG
Nederlandsche Hoogovens en Staalfabrieken Ijmuiden
Nederlandsche Rhijnspoorweg-Maatschappij
Nederlandsche Spoorwegen
Nederlandse Stikstof Maatschappij
Nesttun-Osbanen
Nicholas Railway
Nitrate Railway Company
Nördliche Staatsbahn
NS
ÖBB
Office Chérifien des Phosphates
Office des Chemins de Fer Algériens
Office des chemins de fer Lettons
Office National de la Navigation de St. Quentin et de l Escaut canalisé
Oldenburg
ONATRA
ONCF
Oranje Nassau Mijnen
OSE
Österreichisch-ungarische Staatseisenbahngesellschaft
Ostsjaellandske Jernbaneselskab
OTRACO
Panka
Pasoeroean Stoomtram Maatschappij
Paul Wurth
Péking-Hankow
Perseroan Terbatas Perkebunan
Petrus Regout et Compagnie - Maastricht
Pien-Lo
Pireus, Demerli and Frontiers Railway
PKP
Porterbrook
Porto do Rio Grande
Portos e Caminhos de Ferro de Moçambique
Prince Henri
Prince Tenischeff - Saint-Pétersbourg
Produits Chimiques et Engrais d Auby
Prudhomme et Compagnie
PSZ
Queensland Government Railways
Quimigal
R.O.D.
R.V. Sul Mineira
RAG
Rail Feeding
Rail Force One
Railpool
Real Compania Asturiana de Minas
Real Fabrica de Ferro Sao Joao do Ipanema
Rede de Viacao Parana - Santa Catarina
Rede Mineira de Viaçao
Régie autonome des transports parisiens
Régie des chemins de fer Abidjan-Niger
Régie Industrielle des Mines de Kilo-Moto
Regos, Baros
RENFE
Repsol
Réseau Breton
Reuland - Dortmund
RGBD
Rheinische Eisenbahn-Gesellschaft
Rheinische Stahlwerke
Rhenus Rail
Rhodesia Railways
RIC
Rjazan-Vladimir Narrow Gauge Railway
Röchlingsche Eisen- und Stahlwerke GmbH
Rocour et Compagnie, Couleurs Chimiques
Royaume de Siam
Rütgerswerke AG
RZD
S. delle strada ferrata Torino - Ciriè
S.A. La Industrial del Chaco
SA de Grivegnée
SA des mines d Apatite de Jumila
SA des Mines du Zaccar
SA Docks de Queyries
SA Luxembourgeoise d Exploitations Minières
SAAR
Sachsen
Sächsisch-Böhmische Eisenbahn
Sächsische Östliche Staatsbahn
Sacré Madaine
Salamanca
San Miguel Copper Mines
Sao Paulo Railway
SATTI
SBDE Krioneri - Agrinio
SBM
Schneider et Compagnie - Le Creusot
SDZ Krusevac - Uzice
Seco-Rail
SEK
Serbie et Monténégro
SERFER
SFCE de Chemins de Fer en Chine (Chan-Si)
Sidirodromi Pireos-Athinon-Peleponnissou
Sjaellandske Jernbane Selskab
SNCF
Sociedad Anonima Minas de Barruelo
Sociedad Anonima Minas de Riosa
Sociedad Azufrera del Coto de Hellin
Sociedad General del Puerto de Pasajes
Sociedad Hullera Espanola
Sociedad Ibérica de Construccion y Obras Publicas
Sociedad Minera y Metalurgica de Penarroya
Società Anonima delle Ferrovie Sussidiate (SAFS)
Societa Anonima Ilva, Genova
Società degli altiforni, fonderie e acciaierie di Terni
Società Generale di Ferrovie Economiche
Società per le Ferrovie Napoletane
Societa per le Strade Ferrate del Mediterraneo
Société Africaine de Construction
Société Agricole de Maizy-Hautes-Rives
Société Anonyme Ammonia
Société Anonyme d Entreprise Générale de Travaux
Société Anonyme d Escaut et Meuse
Société Anonyme d Héraclée
Société Anonyme de l Eclairage au gaz de Marseille
Société Anonyme de la Sucrerie de Toury
Société Anonyme de Meurthe et Moselle
Société Anonyme des Charbonnages d Ouspensk
Société Anonyme des Charbonnages Néerlandais Willem et Sophia
Société Anonyme des Fonderies, Laminoirs et Ateliers de Biache-Saint-Vaast
Société Anonyme des Forges et Aciéries de Huta-Bankowa
Société Anonyme des Forges et Aciéries du Nord et de l Est
Société Anonyme des Hauts Fourneaux et Forges de Dudelange
Société Anonyme des Hauts-Fourneaux de Rodange
Société Anonyme des Houillères de Haute-Loire
Société Anonyme des Mines de Blanzy
Société Anonyme des Mines de Faymoreau
Société Anonyme des Mines de la Doubovaïa-Balka
Société Anonyme des Mines de Meurchin
Société Anonyme des Peignages, Roubaix
Société Anonyme des Tubes de Valenciennes et Denain
Société Anonyme des Usines de l Espérance à Louvroil
Société Anonyme Lambert Industries
Société Belge de Chemins de Fer en Chine
Société Céramique - Maestricht
Société charbonnière Douaisienne
Société d Exploitation des Forges d Hennebont
Société d Exploitation des Pétroles
Société de Construction du Port de Bahia S.A.
Société de Graineterie Française
Société de Kébao
Société de la Familistère de Guise
Société de la Providence Russe - Marioupol
Société de Mollino - Croix
Société de Produits Chimiques et Engrais d Auby
Société de San Miguel de Huelva
Société de Sucreries Brésiliennes
Société de Wendel et Cie
Société des Aciéries de Longwy
Société des Aciéries de Micheville
Société des Aciéries de Varsovie
Société des Ardoisières de l Anjou
Société des Charbonnages d Ekaterinowka
Société des Charbonnages de Rykovski
Société des Charbonnages Zeche-Centrum
Société des chemins de fer du Born et du Marensin
Société des chemins de fer du Périgord
Société des Chemins de Fer Vicinaux du Mayumbe
Société des Ciments Français
Société des Fonderies d Aubrives
Société des Forges et Aciéries de Huta-Bankowa - Dombrowa
Société des Forges et Aciéries du Donetz - Droujkowka
Société des Hauts Fourneaux de la Chiers
Société des Hauts Fourneaux de Saulnes
Société des Hauts-Fourneaux de Moselle
Société des Hauts-Fourneaux de Toula
Société des Hauts-fourneaux et Usines d Ostrowiec - Varsovie
Société des Mines d Amermont Dommary
Société des Mines de Carvin
Société des Mines de Dielette
Société des Mines de fer de Segré
Société des Mines de la Grande-Combe
Société des Mines de Lens
Société des Mines de Liévin
Société des Ponts et Travaux en Fer, Montataire
Société des Produits et Engrais Chimiques de Kislanki - Varsovie
Société des Raffineries et Sucreries Say
Société des Sucreries et Raffineries Bulgares - Sofia
Société des Usines Poutiloff
Société des Verreries du Donetz
Société des voies ferrées du Dauphiné
Société du Chemin de fer de la Grande Banlieue, Seine et Oise
Société du Chemin de Fer de la Vallée de Celles
Société du Port de Thessalonique
Société Forestière et Minière du Congo
Société Française des Charbonnages du Tonkin
Société Générale d Entreprises - Athènes
Société générale des chemins de fer économiques
Société Générale des Hauts-fourneaux, Forges et Aciéries de Makievka
Société générale industrielle et chimique du Katanga
Société Houillière de Thivencelles
Société Industrielle Lilpop, Rau et Loewenstein - Varsovie
Société Léonow - Varsovie
Société Lorraine Industrielle
Société Métallurgique d Aubrives et Villerupt
Société Métallurgique de Gorcy et de Mont-Saint-Martin
Société Métallurgique de l Oural-Volga
Société Métallurgique de Montbard
Société Métallurgique de Senelle
Société Métallurgique de Taganrog
Société Métallurgique Dniéprovienne du Midi de la Russie
Société Métallurgique Donetz - Jouriewka
Société Métallurgique du Katanga
Société Métallurgique Minière de Nicopol-Marioupol
Société Métallurgique Russo-Belge
Société Métallurgique Sud-Oural
Société Minière et Métallurgique d Alagir
Société Minière et Métallurgique de Penarroya
Société Minière et Métallurgique de Tambov
Société Minière et Métallurgique Volga-Vichera
Société Nationale de Chemins de Fer en Colombie
Société Nationale des Chemins de fer Zaïrois
Société Nouvelles des Couleurs Zinciques
Société Ottomane du chemin de fer de Damas-Hama et prolongements
Société Russe de constructions mécaniques - Saint-Pétersbourg
Société Soudière de Chauny
Société générale des chemins de fer économiques
Sommaripa - Constantinople
South African Railways
South Australian Railways
South West Africa
Srpske Drzavne Zeleznice
Srpske Okruzne Zeleznice
StaatsSpoorwegen
Städtische Häfen Hannover
Stahlwerk Judenburg
Stahlwerk Osnabrück
Statens Jarnvagars
Steenkoolmijnen Laura en Vereeniging
Stoclez
Stoomtram Haarlem-Alkmaar
Stoomtram Maatschappij Breskens-Maldeghem
Stoomtramweg Antwerpen-Bergen-op-Zoom-Tholen
Stoomtramweg-Maatschappij ABT
Strada Ferrata di Milano a Monza
Strade Ferate Torino - Cuneo
Strade Ferrate Alta Italia
Strade Ferrate dello Stato Piemontese
Sucrerie All Halette - Le Cateau
Sucrerie Béghin - Thumeries
Sucrerie Brzesc Kujawski
Sucrerie d Ardres, Delori et Cie
Sucrerie d Henin-Lietard
Sucrerie d Ostrowy
Sucrerie de Bertaucourt-Epoudun
Sucrerie de Chelmica Cukrownia
Sucrerie de Coulommiers
Sucrerie de Crisolles
Sucrerie de Piracicaba
Sucrerie de Porto Feliz
Sucrerie de Saulzoir
Sucrerie de Vic-sur-Aisne
Sucrerie Dujardin et fils - Seclin
Sucrerie et Distillerie de Montereau
Sucrerie Le Docte et Compagnie
Sucrerie Ternynck de Coucy-le-Château
Sudan Railways
Südbahn
Sulawesi Railways
Sundsvall - Torpshammars Jarnvag
Svitsyansk
Swinden et Co de Londres
Syndicat d Etudes et d Entreprises au Congo
Syndicat des chemins de fer de Ceinture de Paris
Syndicate Mashinoimport, Moscou
Taïwan Cement Corporation
Taïwan Sugar
Tannerie de Cuir Ideal Lederwerke AG
Taonan-Angangchi Railway
Tata Steel
TCDD
Ternynck et Cie - Chauny
TFT
Thessaly Railways
Thoumyre et Fils
Tintina Quebracho - Santiago del Estero
Torino - Rivoli
TPER
Tramvie a Vapore delle Province di Verona e Vicenza
Tramway d Oran à Hamman-Bou-Hadjar et Extensions
Tramway de Bayonne-Lycée à Biarritz
Tramway de Bordeaux à Cadillac
Tramway de Fourmies à Wignehies
Tramway de la Vallée d Hérimoncourt
Tramway de Pithiviers à Toury
Tramway des Deux-Sèvres
Tramway Libanais
Tramway Rothéneuf - Saint-Malo
Tramways à Vapeur de la Chalosse et du Béarn
Tramways à Vapeur du Loir et Cher
Tramways a vapore interprovinciali di Milano, Bergamo e Cremona
Tramways Bretons
Tramways d Ille-et-Vilaine
Tramways de l Indochine
Tramways de Saint-Etienne
Tramways de Valenciennes à Anzin et extensions
Tramways Nord Parisiens
Tramways Siciliani
Transport des Bois de Teinture
Transports Fluviaux au Congo Belge
Tranvia a Vapor Madrid-Vallecas-Canteras
Tranvia Bologna a Pieve di Cento y Malalbergo
Tranvía de Pontevedra á Marín
Tranvia Torino - Settimo
Tuileries et Sablières de Libercourt
Union Bank Perth
Union Minière du Haut Katanga
Union Sucrière de l Aisne
United Mines Ore-Reduction Co. Ltd
USA/TC
Usina Cinco Rios
Usina Cupim
Usina Ipojuca
Usina Paraiso
Usina Porto Feliz
Usine Adolf-Emil Belval
Usine Baltique - Saint-Pétersbourg
Usine Citroën
Usine d Audun-le-Tiche
Usine de Dommeldange
Usine de Esch-Schifflange
Usine de Kolomna
Usine de Pont-à-Mousson
Usine de Saintignon
Usine de Senelle-Maubeuge
Usine de Steinfort
Usine Mécanique et de Constructions Navales Newsky
Usines de Produits Chimiques d Hautmont
Usines Duquerry à La Guadeloupe
Usines et Aciéries Allard
Usines et Aciéries de Sambre et Meuse
Usines Métallurgiques de Marquise
Usines Métallurgiques de Saint-Eloi
Vander Zypen und Charlier
Vereinigte Stahlwerke AG
Verreries et Manufactures de Glaces d Aniche
VFIL
VFRGS
VfV
Viaçao Férrea Federal Leste Brasileiro
Victoria Railway Department
Volker en Bos - Dordrecht
VR
Waggonfabrik Gebrüder Gastell
War Department
Westdeutsche Eisenbahn-Gesellschaft
Wissa-Boctor
Wittenberge-Perleberger
Yuzhino
Zittau-Reichenberger Eisenbahn
Zuid Chemie
Zuid Nederlandsche Stoomtramweg Maatschappij

PV de radiation
1941
80 (Kinkempois)
8250
1945
87
501.01
502.01
650.01
500.01
500.02
197 (Muizen)
653.01
654.01
656.01
1946
30
44.099
138 (Luttre)
601.03
601.04
601.05
601.06
601.11
601.12
602.01
603.01
604.01
604.02
604.03
604.04
604.05
605.01
607.01
653.13
600.01
500.03
300
44.202
44.311
(64.159)
1947
169 (Luttre)
44.319
222 (Luttre)
44.019
44.025
551.54
1969 (Baulers)
44.249
1948
30
44.013
57
44.151
64
44.315
100
44.008
44.284
44.023
103 (Luttre)
601.08
601.09
601.13
622.23
653.02
600.03
169
44.121
192
44.129
197
66.002
66.003
66.010
66.032
211
44.166
1949
3
30.045
30.051
30.063
30.071
30.074
30.080
30.006
30.015
5
30.038
13
66.001
23
51.144
51.157
11.010
51.010
28
44.162
(24.006)
36
11.003
11.007
11.023
60
11.022
11.024
61
11.006
44.299
19.001
44.075
62
44.258
44.052
44.055
44.060
66.021
66.006
66.012
66.013
66.014
66.033
66.018
66.024
63
44.049
44.291
44.087
44.200
44.211
64
91.001
44.034
44.050
44.275
44.314
44.062
44.163
44.186
44.146
44.195
44.219
44.262
44.120
44.325
65
44.212
44.214
68
88.002
71
44.301
44.079
72
44.290
44.107
44.276
44.292
44.303
44.294
44.191
44.189
44.256
66.005
69.008
74
44.047
44.096
44.283
75
11.046
44.196
76
44.167
77
33.002
33.003
33.005
69.006
79
44.006
44.010
44.310
44.101
44.293
44.159
44.199
44.193
44.272
69.003
69.010
80
44.017
44.114
44.316
44.061
44.078
44.145
44.215
44.124
89.004
81
44.183
92.006
92.003
92.001
92.002
92.004
92.005
84
44.180
44.268
44.141
44.326
44.184
44.139
85
18.047
44.020
44.044
44.270
44.116
44.313
44.084
44.090
44.135
44.305
44.080
44.081
44.154
44.228
44.241
44.246
44.252
86
11.035
44.005
44.022
44.038
44.269
44.071
44.115
44.142
44.277
44.302
44.306
44.318
44.118
44.125
44.282
44.069
44.073
44.185
44.216
44.227
44.242
44.244
44.251
44.254
44.267
44.137
44.223
87
44.119
44.261
44.312
44.059
44.065
44.190
44.231
44.232
44.046
88
44.035
44.105
89
11.038
44.209
90
11.036
95
11.025
103
18.006
44.039
44.111
44.058
44.173
44.248
44.273
108
36.088
36.031
38.082
114
44.285
44.317
44.245
44.066
44.172
33.008
33.001
33.004
33.006
33.007
115
44.014
44.169
44.110
44.054
44.074
44.148
44.192
44.234
44.259
44.218
44.103
66.038
124
44.295
44.011
44.321
44.153
44.250
69.012
69.011
126
44.032
44.051
127
44.134
44.307
44.322
131
88.001
132
66.029
66.008
66.016
66.031
66.017
66.025
66.026
66.027
66.028
66.030
66.035
66.037
156
44.012
44.149
169
51.151
51.049
51.106
51.125
175 (Luttre)
(620.11)
(620.12)
177
51.158
(51.033)
51.070
51.009
51.115
180
38.086
215
38.135
238
71.003
255
(41.002)
(41.019)
(41.100)
53.283
31.026
31.053
22.003
57.017
1950
1
22.001
22.002
22.009
22.012
22.014
22.016
22.017
22.022
22.023
22.024
22.025
22.026
22.029
22.030
22.031
22.032
3
22.004
22.005
22.011
10 (Salzinnes)
36.033
22.006
22.013
22.019
22.027
22.028
22.033
48.001
48.003
48.006
48.008
48.011
48.014
48.018
48.019
48.020
48.021
48.022
48.025
48.028
48.029
48.030
48.035
11
48.004
48.005
48.007
48.012
48.013
48.015
48.016
48.024
48.026
48.027
48.033
12
36.025
13
36.078
22.018
20 (Salzinnes)
36.060
36.015
36.019
36.034
36.089
30.044
30.072
30.091
48.010
48.031
24
36.051
36.054
36.057
36.065
36.066
36.084
36.069
36.018
36.036
36.044
36.021
25
36.059
36.067
36.009
36.026
36.014
36.073
36.082
30.046
30.050
30.061
30.085
30.087
30.088
30.017
30.018
30.022
30.029
30.037
26
30.049
30.056
30.084
30.003
30.009
31
51.155
51.170
51.173
51.175
51.179
51.054
51.060
51.076
51.105
51.015
32
(41.172)
36.071
30.055
30.068
30.012
30.026
30.033
33
22.010
41
36.012
44
36.061
36.075
36.086
36.091
36.092
36.029
36.037
36.047
36.028
36.002
36.032
36.081
45
36.043
30.058
30.065
30.002
30.011
30.025
147
48.017
202 (Salzinnes)
(64.016)
(64.100)
(81.277)
228
48.002
236
(72.005)
(72.006)
301
22.034
1951
2
22.007
35
24.003
75
48.034
117
9.008
9.030
9.035
9.039
9.016
9.005
9.025
36.048
36.077
36.024
36.039
36.046
118
9.009
24.005
125
36.064
36.068
36.017
36.093
36.005
36.038
36.035
36.042
36.079
36.022
36.085
36.020
129
9.023
9.027
130
36.013
131 (Salzinnes)
9.001
9.003
9.004
9.006
9.007
9.012
9.013
9.014
9.018
9.020
9.022
9.024
9.026
9.029
9.031
9.036
9.038
9.040
9.041
9.042
9.002
9.033
9.034
9.015
9.037
9.028
9.019
9.010
9.011
9.021
9.017
132
36.053
36.056
36.062
36.076
36.087
36.001
36.003
36.006
36.011
36.041
36.040
36.045
36.070
36.072
134 (Muizen)
94.004
94.005
94.006
135
24.002
24.004
24.008
143 (Aalst-Noord)
94.002
94.003
151
36.055
36.058
36.063
36.080
36.008
154 (Aalst-Noord)
94.001
173
36.004
36.090
174
36.049
36.050
36.074
36.083
36.016
36.023
36.027
36.030
36.010
24.009
175
36.007
24.001
177
51.176
51.044
51.005
51.065
51.073
51.087
51.013
187
36.052
213
48.009
231
22.015
275
9.032
22.020
291
81.252
(81.392)
81.420
(81.571)
(97.039)
1952
28
48.023
30
51.164
51.129
37
24.011
50
51.083
58
51.026
51.153
51.177
51.098
106
51.146
125
51.142
51.099
51.126
135 (Mechelen)
(90.002)
90.003
90.009
90.004
90.006
90.026
(90.007)
90.018
90.010
90.015
90.016
90.022
90.040
90.011
90.031
(90.032)
90.033
90.034
(90.035)
90.037
90.036
90.027
141
(81.016)
81.101
81.105
81.110
81.044
81.129
(81.085)
81.141
81.089
81.365
81.380
81.385
81.499
81.451
81.401
81.452
81.311
(81.312)
81.317
81.319
81.421
81.328
81.333
(81.361)
81.165
81.439
81.198
81.424
81.227
81.240
81.259
81.274
81.288
81.369
81.531
149
41.069
41.026
41.089
41.188
183
51.031
51.052
186
81.127
187
51.042
203
41.008
41.093
41.192
247
41.111
248
41.139
249
51.161
51.131
51.138
259 (Mechelen)
41.102
265
51.118
266
90.017
90.008
275 (Mechelen)
41.049
276
41.193
290
81.356
296
81.108
81.137
(81.060)
81.067
(81.076)
81.473
81.280
(81.397)
81.453
(81.425)
81.351
81.168
81.238
81.370
81.536
304 (Mechelen)
81.022
81.126
81.058
81.066
81.213
81.263
81.520
308
51.001
51.063
310
81.020
(81.027)
81.372
81.146
81.293
(81.501)
315
81.124
318
81.132
322
81.056
(81.079)
(81.081)
81.084
81.321
(81.231)
(81.152)
(81.448)
(81.431)
(81.225)
(81.377)
81.513
(81.550)
325
15.046
328
51.045
51.046
51.133
333
81.118
81.003
(81.099)
81.271
81.382
(81.493)
(81.429)
81.358
81.207
81.218
81.284
81.295
348 (Salzinnes)
38.004
38.012
38.017
38.019
38.042
38.050
38.052
38.059
38.070
38.072
38.077
38.089
38.095
38.119
38.120
38.124
38.126
38.131
38.133
38.138
38.146
355 (Antwerpen-Dam)
15.023
382 (Salzinnes)
81.289
451 (Salzinnes)
81.147
1954
X (Salzinnes)
7.016
49 (Mechelen)
93.010
93.018
93.033
93.070
93.006
93.003
93.036
93.041
93.062
93.066
1955
37 (Luttre)
610.02
600.02
350 (Luttre)
610.01
1956
113 (Luttre)
1.001
395 (Mechelen)
652.01
1957
58 (Luttre)
551.42
114
26.027
26.063
26.004
26.017
26.021
26.022
26.093
26.099
26.100
132
57.005
57.018
146
41.195
81.065
156
51.078
31.074
38.123
93.028
157
38.065
175
15.002
178
53.315
81.031
81.135
81.310
190
38.068
81.516
93.024
199
81.374
1.001
203
31.104
31.105
31.108
31.120
31.125
31.135
31.161
31.177
31.192
31.200
31.007
31.016
31.038
31.068
31.087
31.089
237
25.023
15.008
51.197
38.147
60.001
249 (Luttre)
551.29(2)
551.07
252
57.033
256
41.068
41.052
41.084
41.078
41.196
41.011
41.016
41.031
41.063
41.064
41.097
41.099
41.109
41.122
41.133
41.137
41.152
41.154
41.166
41.169
269
51.025
93.076
57.039
282
31.138
31.140
31.020
31.032
31.036
31.043
31.059
31.079
31.090
290
81.036
57.054
305
41.073
41.053
41.165
41.003
41.009
41.012
41.072
41.080
41.083
41.114
41.124
41.147
41.176
41.187
41.190
41.204
41.206
41.211
31.103
31.121
31.127
31.147
31.149
31.155
31.186
31.011
31.017
31.034
31.035
31.054
31.066
31.094
31.097
57.029
340
26.025
26.030
26.032
26.051
26.052
26.053
26.065
26.069
26.072
26.073
26.074
26.002
26.003
26.006
26.008
26.011
26.020
26.080
26.086
26.087
26.088
26.089
26.091
26.092
26.094
15.027
41.074
41.141
41.177
31.130
31.146
31.153
31.156
31.169
31.002
31.037
31.085
81.486
81.471
81.477
81.400
81.417
81.534
57.008
359 (Salzinnes)
53.201
53.104
51.166
51.039
53.082
53.083
53.132
53.136
53.138
53.147
53.148
53.123
53.208
53.215
53.224
53.229
53.234
53.236
53.243
53.253
53.256
53.264
53.275
53.033
53.038
53.368
53.276
53.107
53.366
53.301
53.305
53.321
53.316
1958
13 (Salzinnes)
93.067
12.006
43
93.032
57.004
80 (Salzinnes)
230.001
131
51.003
51.191
51.053
51.061
51.077
51.021
15.003
57.061
147 (Mechelen)
651.01
191
26.054
269
15.020
15.034
93.019
327
41.028
41.201
41.218
41.059
41.001
41.005
41.023
41.062
53.226
53.257
41.108
41.110
41.128
41.138
41.157
41.161
41.203
31.123
31.131
31.134
31.144
31.154
31.164
31.171
31.173
31.178
31.183
31.189
31.196
31.019
31.022
31.061
31.064
53.336
53.328
328
25.012
26.036
26.082
26.098
15.011
15.026
93.068
411
41.057
41.101
41.183
41.116
41.132
31.113
31.122
31.141
31.151
31.168
31.180
31.056
31.062
31.081
31.086
31.088
31.091
57.059
412
7.001
7.005
7.006
7.011
7.021
7.024
7.025
7.026
7.027
7.031
7.036
7.038
7.040
7.044
7.050
7.065
451 (Salzinnes)
26.090
26.097
53.127
53.231
53.246
53.248
53.252
53.272
53.280
7.048
7.057
7.066
7.070
53.196
53.008
53.027
53.047
53.050
53.056
53.070
31.157
53.307
31.072
53.129
81.001
81.007
81.018
81.033
81.047
81.133
81.140
81.243
81.500
81.368
81.387
81.388
81.405
81.413
81.315
81.456
81.349
81.171
81.191
81.192
81.200
81.201
81.223
81.237
81.292
81.519
81.538
81.563
1959
11 (Salzinnes)
60.016
34 (Salzinnes)
57.046
52
10.018
100 (Luttre)
551.35
551.40
551.25
551.28
551.13
152
93.008
168 (Salzinnes)
51.024
178
81.037
182 (Luttre)
551.34
551.10
551.15
551.21
551.51
184 (Salzinnes)
62.006
215 (Salzinnes)
57.023
57.057
253 (Salzinnes)
53.216
53.271
53.314
53.266
256 (Salzinnes)
15.019
53.329
53.086
53.095
41.125
53.113
41.082
53.079
53.360
31.129
296 (Salzinnes)
25.004
41.123
41.126
41.113
41.095
41.006
41.013
41.032
41.040
41.054
41.185
31.099
297 (Salzinnes)
53.211
53.218
53.223
53.239
53.255
53.268
53.274
53.297
53.197
53.025
53.042
53.061
53.065
53.081
53.359
53.361
53.365
53.364
31.101
31.174
31.185
31.063
53.326
53.302
53.327
53.369
53.344
53.356
53.319
53.351
298 (Salzinnes)
31.175
305 (Salzinnes)
41.077
41.216
41.091
41.127
41.200
41.180
41.199
41.004
41.020
41.118
41.153
41.046
41.047
41.056
41.070
41.075
41.081
41.086
41.094
41.115
41.151
41.184
41.194
41.213
57.043
57.055
306 (Salzinnes)
31.102
31.106
31.111
31.116
31.117
31.126
31.143
31.163
31.165
31.182
31.191
31.197
31.005
31.024
31.025
31.028
31.041
31.042
31.047
31.050
31.052
31.055
31.067
31.070
31.077
31.084
31.093
308 (Salzinnes)
16.009
336 (Salzinnes)
81.337
345 (Salzinnes)
25.002
41.058
41.067
360 (Salzinnes)
41.155
41.158
7.008
7.029
7.030
7.046
7.053
7.055
7.059
7.061
7.068
7.069
366 (Salzinnes)
81.011
81.109
81.009
81.019
81.139
81.092
81.373
81.489
81.301
81.330
81.444
81.145
81.149
81.449
81.185
81.236
81.286
81.529
81.565
372
943/513
213.215
372 - 7714
943/514
372 - 8516 -> train de renouvellement (00207)
ES 601
372 - 7309 -> 803
00208
382 (Salzinnes)
81.138
81.309
81.329
81.163
81.179
81.199
81.437
81.183
81.283
397 (Mechelen)
653.01(2)
428 (Mechelen)
551.01
551.02
551.18
551.45
551.47
433 (Mechelen)
601.03(2)
601.04(2)
434 (Salzinnes)
25.013
15.021
16.002
31.166
31.179
31.184
437
213.201
213.202
213.203
213.204
213.205
213.206
41
213.208
213.209
213.210
213.211
213.212
213.214
213.216
437 - 7301 -> 804
948/288
437 - 7713 -> 804
948/288
437 - 8514 -> train de travaux Schaerbeek
943/514
437 - 7302
943/514
437 - 7715
00206
437 - 8515 -> train de renouvellement (00206)
00206
437 - 8203
00206
437 - 7303
00206
437 - 7716 -> 807
ES 601
437 - 8204 -> voiture de mesure ES601
ES 601
437 - 7304 -> 807
ES 601
437 - 8205 -> voiture de mesure HV 11
11
437 - 7718 -> 808
31
437 - 8518
31
437 - 8206 -> voiture médicale HV 31
31
437 - 8519
217.007 - 215.207 - 212.207 - 213.007
437 - 8207
217.007 - 215.207 - 212.207 - 213.007
437 - 7308 -> 805
00226
437 - 7721 -> 803
00208
437 - 8521 -> train de renouvellement
00208
437 - 8209
00208
437 - 7722
948/163
437 - 7310
948/163
437 - 8524 -> train de renouvellement
212.212
437 - 8212 -> train de désherbage
212.212
461 (Salzinnes)
15.017
93.055
57.001
1.010
1.015
1.020
1.021
1.027
489 (Salzinnes)
16.030
51.116
1960
49 (Salzinnes)
31.172
31.080
31.095
93.061
64
53.330
86 (Salzinnes)
97.050
124 (Luttre)
551.36
128 (Salzinnes)
26.026
26.031
26.033
26.041
26.058
26.059
26.062
26.010
26.079
129 (Salzinnes)
53.209
53.098
53.222
53.144
53.120
53.125
53.296
53.206
53.232
53.233
53.235
53.250
53.263
53.267
53.269
53.286
53.289
53.294
53.298
53.002
53.012
53.020
53.026
53.030
53.031
53.035
53.036
53.054
53.057
53.066
53.076
53.303
53.355
53.343
53.106
53.251
53.346
53.350
53.339
130 (Salzinnes)
16.036
16.035
16.057
16.043
16.047
16.059
16.003
16.004
16.019
16.020
16.028
7.007
7.009
7.015
7.017
7.032
7.035
7.043
7.060
7.071
62.004
81.004
81.202
81.264
81.273
81.524
81.528
81.539
81.559
131 (Salzinnes)
40.010
40.012
40.015
40.020
40.022
40.025
40.032
40.034
40.042
40.048
40.007
40.051
40.052
40.053
40.059
40.062
40.063
40.008
40.067
40.029
40.001
40.004
162 (Salzinnes)
53.110
53.260
53.270
57.035
194 (Salzinnes)
26.034
53.093
16.018
7.056
53.071
81.262
81.360
93.009
57.020
222 (Salzinnes)
93.049
278
64.072
40.065
281 (Salzinnes)
53.091
53.111
53.032
53.043
333 (Salzinnes)
16.032
98.043
98.035
12.005
1964 (Salzinnes)
53.037
81.028
1961
53 (Salzinnes)
81.342
63 (Salzinnes)
81.389
81.265
81.512
40.037
40.047
64
53.130
53.230
53.254
53.349
65
26.029
26.049
26.055
26.075
64.021
64.024
64.079
58.007
1.017
66 (Salzinnes)
53.087
53.011
53.049
53.062
53.308
53.304
53.244
53.362
93.073
58.029
81 (Salzinnes)
53.088
53.152
16.053
16.013
7.012
7.020
7.049
7.051
53.375
53.009
53.109
53.318
64.010
64.025
64.046
64.054
64.057
64.161
64.078
64.122
64.127
81.013
81.343
81.175
98.031
98.008
98.029
50.001
58.038
58.008
58.010
58.024
58.032
40.019
40.021
40.057
40.064
108 (Salzinnes)
26.077
7.041
40.060
131 (Leuven)
231.102
146 (Salzinnes)
58.009
40.024
40.030
166 (Mechelen)
551.12
551.14
551.26
167 (Salzinnes)
16.038
16.015
53.258
53.019
81.008
81.241
81.208
81.299
81.535
206 (Salzinnes)
53.084
53.134
16.037
16.016
53.227
53.273
7.023
53.262
53.371
81.246
81.488
98.040
208 (Salzinnes)
53.290
53.063
218 (Salzinnes)
26.047
26.024
53.143
233 (Salzinnes)
26.050
51.067
53.099
81.053
40.002
249 (Salzinnes)
26.018
16.041
7.002
7.019
7.047
81.071
81.305
269 (Salzinnes)
26.037
26.060
26.061
26.066
26.009
7.010
7.034
81.394
81.316
40.056
40.061
299 (Salzinnes)
26.019
53.207
53.225
7.033
7.037
53.064
40.043
1962
8 (Salzinnes)
7.003
7.004
7.022
81.113
81.048
81.245
81.496
81.186
81.294
81.364
62 (Mechelen)
601.01
601.02
601.05(2)
63 (Salzinnes)
16.040
7.042
7.045
7.052
7.054
7.058
7.067
53.072
53.108
81.083
81.161
93.035
93.042
93.047
1.004
1.013
86 (Salzinnes)
7.013
7.014
7.039
7.063
7.073
7.074
154
551.30
160 (Mechelen)
551.04
551.05
551.31
551.06
551.08
551.37
551.38
551.39
551.41
551.19
551.46
551.22
551.23
551.48
551.49
551.24
551.52
551.53
551.27
163 (Salzinnes)
1.011
1.014
1.016
1.024
1.032
1.033
1.035
268 (Salzinnes)
16.034
16.010
1.025
1.030
290 (Salzinnes)
26.005
26.023
64.137
64.037
64.156
64.110
97.008
97.019
97.021
97.024
97.026
97.031
97.033
97.056
97.055
58.016
58.034
1.003
1.006
1.007
1.018
1.019
12.001
12.002
12.003
12.004
1.026
1.028
1.031
29.202
29.203
29.300
291 (Salzinnes)
29.008
29.015
29.021
29.027
29.032
29.033
29.036
29.054
29.068
29.071
29.073
29.075
29.086
29.097
29.108
29.113
29.118
29.140
29.149
29.150
29.166
29.171
29.174
29.179
29.180
29.184
29.186
29.187
332 (Salzinnes)
1.002
1.008
1.009
1.022
1.023
1.034
29.227
359 (Mechelen)
551.32
551.43
551.44
372 (Salzinnes)
201.004
409 (Salzinnes)
26.038
1.005
1.012
29.048
29.053
29.055
29.067
29.162
29.276
413 (Mechelen)
607.01(2)
1963
84 (Salzinnes)
16.026
64.039
64.113
64.053
64.099
64.117
81.122
81.082
58.014
29.001
29.123
145 (Salzinnes)
98.019
157 (Salzinnes)
26.028
26.039
26.078
26.081
16.046
16.062
16.056
16.033
16.008
16.014
64.035
64.034
64.056
64.163
64.165
64.118
81.125
81.090
81.410
81.412
81.336
93.002
97.001
58.025
29.057
29.065
29.104
29.124
29.143
29.190
29.191
29.207
29.246
29.268
183 (Salzinnes)
81.111
81.026
81.035
81.158
93.014
93.056
93.058
40.040
263 (Salzinnes)
29.017
29.094
29.103
29.244
29.248
29.255
289 (Salzinnes)
26.070
53.177
53.135
53.141
53.116
16.045
16.017
16.007
53.200
53.217
53.028
53.017
53.040
53.337
53.323
53.372
53.313
64.006
64.009
64.032
64.033
64.040
64.042
64.051
64.062
64.083
64.085
64.084
64.101
64.105
64.106
64.116
58.011
40.027
40.045
290 (Salzinnes)
81.261
81.195
81.433
81.180
81.253
81.353
81.375
81.558
81.566
97.005
97.014
97.012
97.015
97.016
97.018
97.023
97.041
97.028
97.035
97.036
97.045
291 (Salzinnes)
53.292
29.005
29.025
29.074
29.092
29.095
29.110
29.112
29.134
29.139
29.168
29.172
29.194
29.206
29.212
29.217
29.230
29.241
29.256
29.287
345
64.164
81.073
81.224
98.005
58.015
58.020
58.023
58.027
58.028
29.051
29.063
29.080
29.125
29.176
29.211
29.272
29.274
360 (Mechelen)
552.01
552.02
552.03
552.04
552.05
552.06
374 (Salzinnes)
26.056
16.054
16.021
53.279
64.149
64.030
64.076
64.166
64.125
64.128
81.331
40.009
40.026
40.049
40.068
29.026
29.083
29.117
29.142
29.146
29.209
29.233
29.288
419 (Salzinnes)
26.057
26.064
26.067
26.068
26.007
26.084
16.058
53.354
53.311
53.341
64.090
64.121
81.355
81.404
40.006
40.023
40.039
40.054
40.058
40.066
29.006
29.028
29.030
29.105
29.114
29.131
29.153
29.294
1964
22 (Salzinnes)
16.012
53.333
64.140
64.098
81.188
81.232
40.011
40.016
40.017
29.144
29.157
46
64.119
81.072
40.028
40.036
29.024
29.240
67 - 8201 -> voiture d'atelier Mechelen
948/288
67 - 8513 -> train de relevage Saint-Ghislain
948/288
67 - 8202
943/514
67 - 7717 -> 802
11
67 - 8517 (musée)
11
67 - 7305 -> 802
11
67 - 7306 -> 808
31
67 - 7719 -> 801
217.007 - 215.207 - 212.207 - 213.007
67 - 7307 -> 801
217.007 - 215.207 - 212.207 - 213.007
67 - 7720 -> 805
00226
67 - 8520 -> train de travaux Schaerbeek
00226
67 - 8208 -> voiture médicale HV 32
00226
67 - 8522 -> train de travaux Schaerbeek
948/163
67 - 8210 -> voiture magasin Mechelen
948/163
67 - 7723 -> 804
947/743
67 - 8523 -> voiture de travail ES Mons
947/743
67 - 8211 -> musée
947/743
67 - 7311 -> 806
947/743
67 - 7724 -> Musée
212.212
67 - 7312 -> Musée
212.212
125 (Salzinnes)
53.085
16.048
16.061
53.075
64.050
98.045
97.034
29.007
29.011
29.084
29.111
29.226
53.041
149 (Salzinnes)
16.060
64.017
81.023
81.080
98.006
29.004
29.195
192 (Salzinnes)
53.122
16.055
16.042
16.049
16.005
16.006
16.024
16.025
53.300
53.046
53.059
53.080
81.017
81.464
81.376
81.212
98.016
29.271
255 (Salzinnes)
16.001
53.170
16.031
53.053
53.164
64.028
64.036
64.058
64.065
64.104
64.126
81.560
58.013
58.030
58.031
58.003
58.004
29.012
29.059
29.098
29.167
29.201
29.251
29.264
295 (Salzinnes)
16.027
16.039
16.044
16.050
16.051
16.052
16.023
314 (Mechelen)
553.05
553.09
553.10
553.16
553.17
553.18
553.19
553.20
553.22
553.23
553.24
553.25
553.27
553.32
553.33
553.34
553.35
553.36
553.39
553.47
340
64.077
64.088
64.114
29.295
368 (Salzinnes)
64.135
64.124
64.071
81.088
81.446
81.251
97.009
58.021
40.033
40.035
40.038
40.041
40.050
40.055
29.019
29.042
29.106
29.120
29.160
29.178
29.181
433 (Salzinnes)
64.044
64.080
64.129
40.005
40.013
40.014
40.018
40.044
40.003
29.056
29.257
434 (Leuven)
271.003
472 (Salzinnes)
29.040
475 (Salzinnes)
53.124
53.010
64.002
64.141
64.151
64.055
64.067
64.094
64.111
64.115
64.132
81.326
29.136
29.138
29.154
29.173
29.182
29.210
29.283
29.284
29.292
1965
40 (Salzinnes)
53.282
97.010
97.013
97.043
97.037
97.032
97.042
29.020
29.089
29.102
29.148
29.161
29.169
29.291
59
231.101
103 (Salzinnes)
53.015
53.024
64.014
64.018
64.038
64.047
81.398
81.416
81.427
81.219
81.490
58.019
29.003
29.037
29.085
29.087
29.099
29.101
29.183
29.205
29.208
29.214
29.253
29.285
29.298
116 (Mechelen)
553.07
135 (Salzinnes)
53.249
64.123
64.096
81.460
81.552
29.049
29.052
29.058
29.088
29.163
29.213
29.245
29.273
29.281
212 (Salzinnes)
81.042
81.055
81.057
81.426
81.348
81.184
29.035
29.081
29.082
29.121
29.145
29.175
29.189
29.197
29.224
264 (Salzinnes)
53.347
53.014
53.374
64.145
81.094
29.002
29.010
29.066
29.107
29.122
29.185
29.243
29.275
29.277
29.293
29.296
29.299
334 (Salzinnes)
53.284
53.199
53.039
64.136
64.013
64.061
64.063
64.107
81.015
81.314
81.164
81.177
81.217
58.022
29.069
29.076
29.079
29.116
29.126
29.159
29.221
29.263
338 (Mechelen)
553.02
553.04
553.06
553.14
553.26
553.31
553.40
553.44
553.46
339 (Mechelen)
655.01
375
231.103
401 (Salzinnes)
53.345
81.242
29.014
29.090
29.170
29.177
29.193
29.260
428
64.075
64.089
81.104
81.061
81.074
81.390
81.352
81.272
58.018
29.060
29.115
29.132
29.218
29.225
29.279
433 (Mechelen)
551.03
551.33
551.09
551.11
551.16
551.17
551.50
551.55
497 (Salzinnes)
81.366
81.371
81.478
81.549
29.151
524 (Mechelen)
553.03
538 (Mechelen)
670.01
654.01(2)
557 (Salzinnes)
81.046
81.054
81.269
81.469
81.418
81.340
81.344
81.228
81.260
81.505
81.522
29.022
578 (Mechelen)
553.28
1966
5 (Salzinnes)
64.074
64.112
81.107
81.121
81.052
81.414
81.430
81.182
81.193
81.250
81.573
58.035
29.038
29.043
29.070
29.072
29.141
29.147
29.215
29.252
29.261
29.278
13 (Salzinnes)
53.238
81.458
53.034
61 (Mechelen)
654.02(2)
69 (Salzinnes)
81.030
81.069
58.036
29.128
29.133
29.155
29.165
29.188
29.231
29.239
29.254
29.262
29.286
29.290
97 (Salzinnes)
53.089
53.117
53.237
53.363
64.138
64.102
81.115
81.005
81.002
81.128
81.051
81.297
64.031
58.017
58.033
29.009
29.091
29.127
29.129
29.156
29.242
115 (Salzinnes)
81.123
81.482
81.176
50.005
50.002
50.003
58.026
58.002
29.119
29.192
145 (Salzinnes)
53.352
81.106
81.455
81.170
81.233
81.554
81.568
29.062
29.078
29.223
29.247
29.266
168 (Salzinnes)
53.090
53.045
53.105
64.011
64.059
64.087
81.116
81.112
81.479
81.325
81.346
81.221
81.266
81.526
81.567
81.572
64.001
29.031
205 (Salzinnes)
53.287
53.348
64.095
81.091
81.256
81.334
81.156
81.220
81.503
81.509
29.044
29.228
236 (Salzinnes)
53.168
53.214
53.016
53.044
53.145
53.172
64.069
64.003
64.134
64.139
64.049
64.152
64.066
64.081
64.108
64.130
81.117
81.142
81.459
81.362
81.396
81.341
81.350
81.157
81.249
81.511
81.570
29.016
29.023
29.041
29.045
29.077
29.216
29.237
29.258
29.259
29.265
29.269
264 (Mechelen)
608.01
267 (Mechelen)
670.02
670.04
670.03
670.06
275 (Salzinnes)
53.205
53.228
53.293
53.006
53.060
53.067
53.073
53.320
64.023
64.086
81.134
81.075
81.332
81.510
81.525
29.039
29.046
29.093
29.109
29.152
29.249
29.250
379 (Salzinnes)
53.114
53.192
53.103
64.143
64.147
64.020
64.041
64.146
64.158
64.097
64.131
81.483
81.211
29.047
29.050
29.064
29.096
29.135
29.222
29.280
29.282
53.029
417 (Salzinnes)
53.133
81.155
29.130
471 (Salzinnes)
53.094
53.121
53.182
53.241
53.299
53.005
53.312
64.015
64.148
64.027
64.070
64.073
64.133
81.086
81.467
81.454
81.148
81.178
81.419
81.247
81.255
81.546
58.006
29.158
29.204
29.219
29.220
29.234
29.236
479 (Mechelen)
608.02
608.03
608.05
554 (Salzinnes)
53.149
53.158
53.322
64.012
64.022
64.153
64.064
64.162
64.092
64.120
81.407
58.037
58.001
58.012
58.005
1967
34 (Mechelen)
620.10
57 (Salzinnes)
53.119
53.186
64.103
81.102
81.059
81.307
81.323
81.324
81.327
81.445
81.169
81.173
81.209
81.367
29.018
29.034
29.164
29.196
29.199
29.229
29.235
29.297
66 (Mechelen)
121.001
212 (Mechelen)
608.04
608.06
213 (Mechelen)
620.08
232 (Salzinnes)
53.335
53.131
53.115
53.126
53.288
53.001
53.052
53.055
53.353
64.019
64.150
64.029
64.043
64.045
64.160
64.082
64.093
64.109
81.021
81.045
81.068
81.465
81.338
81.357
81.167
81.172
81.432
81.434
81.205
81.287
81.532
81.533
29.013
29.029
29.061
29.100
29.137
29.198
29.200
29.232
29.238
29.267
29.270
29.289
556 (Mechelen)
553.11
553.30
553.37
553.42
553.43
553.45
1968
12 (Mechelen)
121.002
121.003
244 (voiture BD) (Mechelen)
055
260 (Mechelen)
620.01
620.02
620.03
620.05
620.06
620.07
620.09
620.04
313 (Mechelen)
553.41
1969
64 (Salzinnes)
212.108
83 (Leuven)
260.019
182 (Salzinnes)
201.034
395 (Salzinnes)
205.016
1970
275 (Salzinnes)
212.159
276 (Ronet)
101.001
277 (Ronet)
101.002
278 (Ronet)
101.014
279 (Ronet)
101.018
280 (Ronet)
101.019
1971
351 (Mechelen)
4902(2)
4909(2)
4910(2)
361 (Mechelen)
4904(2)
4908(2)
1972
281 (Salzinnes)
8101(2)
1973
140 (Salzinnes)
8103(2)
307 (Salzinnes)
7210(2)
1975
377 (Mechelen)
4905(2)
4907(2)
1976
28 (Mechelen)
152(2)
1979
1 (Salzinnes)
5176(3)
2 (Salzinnes)
7101(2)
7103(2)
1980
3 (Salzinnes)
7102(2)
7104(2)
4 (Salzinnes)
8102(2)
7105(2)
1981
1 (Mechelen)
4335
4329
5 (Salzinnes)
7205(2)
6 (Salzinnes)
6113
7 (Salzinnes)
6108
11 (Salzinnes)
6404(2)
12 (Salzinnes)
7211(2)
13 (Salzinnes)
5908
14 (Salzinnes)
5942
1982
2 (Mechelen)
4901(2)
4911(2)
3 (Mechelen)
507(2)
4 (Mechelen)
533
15 (Salzinnes)
5405(2)
16 (Salzinnes)
6226
17 (Salzinnes)
5165(3)
18 (Salzinnes)
5915
20 (Salzinnes)
6103X
21 (Salzinnes)
6084
22 (Salzinnes)
6402(2)
23 (Salzinnes)
7213(2)
26 (Salzinnes)
6007(2)
1983
1 (Ronet)
2903
2 (Ronet)
2911(2)
28 (Salzinnes)
6087
30 (Salzinnes)
7212(2)
31 (Salzinnes)
7206(2)
34 (Salzinnes)
7215(2)
35 (Salzinnes)
6112X
36 (Salzinnes)
6081X
37 (Salzinnes)
5955
38 (Salzinnes)
6017
40 (Salzinnes)
6107
43 (Salzinnes)
6051
44 (Salzinnes)
6091
45 (Salzinnes)
6090
46 (Salzinnes)
6026
47 (Salzinnes)
6063X
48 (Salzinnes)
6401(2)
49 (Salzinnes)
6403(2)
50 (Salzinnes)
6405(2)
51 (Salzinnes)
6406(2)
52 (Salzinnes)
6076X
53 (Salzinnes)
6072
54 (Salzinnes)
7202(2)
55 (Salzinnes)
6310
56 (Salzinnes)
6043(2)
59 (Salzinnes)
6085
831 (Mechelen)
4317(2)
832 (Voiture B) (Mechelen)
311(2)
833 (Mechelen)
4311(2)
834 (Mechelen)
4323
835 (Mechelen)
4331
836 (Bertrix)
4303(2)
837 (Mechelen)
028
1984
62 (Salzinnes)
6023
63 (Salzinnes)
6104
65 (Salzinnes)
5522(2)
66 (Salzinnes)
6239
67 (Salzinnes)
7208(2)
68 (Salzinnes)
6049
70 (Salzinnes)
6008(2)
71 (Salzinnes)
6057
72 (Salzinnes)
5190(3)
73 (Salzinnes)
6058
74 (Salzinnes)
6083
75 (Salzinnes)
5402(2)
76 (Salzinnes)
6056
77 (Salzinnes)
6022X
78 (Salzinnes)
6053X
79 (Salzinnes)
6035X
80 (Salzinnes)
6062
82 (Salzinnes)
6009(2)
83 (Salzinnes)
6018
84 (Salzinnes)
6031
84.01 (Mechelen)
4906(2)
4307(2)
84.02 (Mechelen)
4001(3)
4002(2)
4003(3)
4004(3)
4005(2)
4006(3)
4007(3)
84.03 (Mechelen)
4333
4314(2)
4327
85 (Salzinnes)
6064
87 (Salzinnes)
6308
88 (Salzinnes)
5191(3)
89 (Salzinnes)
6024
90 (Salzinnes)
5932
91 (Salzinnes)
6061
93 (Salzinnes)
6021
94 (Salzinnes)
6111
95 (Salzinnes)
7204(2)
96 (Salzinnes)
7207(2)
97 (Salzinnes)
6020
101 (Ronet)
2904(3)
2905(2)
2906(3)
2907(2)
2908(3)
2909(2)
2910(2)
2912(2)
2913(2)
2920(2)
1985
85.01 (Mechelen)
4325
85.02 (Mechelen)
4612(3)
85.03 (Mechelen)
4409(2)
101 (Salzinnes)
5117(4)
5920
102 (Salzinnes)
5948
104 (Salzinnes)
6025
105 (Salzinnes)
6078X
106 (Salzinnes)
5117(3)
108 (Salzinnes)
6102
109 (Salzinnes)
5406(2)
110 (Salzinnes)
6054
112 (Salzinnes)
6209(2)
113 (Salzinnes)
6232
115 (Salzinnes)
6013(2)
116 (Salzinnes)
6110
117 (Salzinnes)
6065
118 (Salzinnes)
6114
119 (Salzinnes)
7203(2)
121 (Salzinnes)
6080
122 (Salzinnes)
6115
123 (Salzinnes)
6332
124 (Salzinnes)
6015
125 (Salzinnes)
6037
127 (Salzinnes)
6071
128 (Salzinnes)
6105
129 (Salzinnes)
7201(3)
131 (Salzinnes)
6101
7214(3)
132 (Salzinnes)
7209(2)
134 (Salzinnes)
6106
135 (Salzinnes)
6109
1986
86.01 (Mechelen)
089
4332
4334
4305(2)
4306(2)
4308(2)
4309(2)
4312(2)
4313(2)
4318(2)
4320(2)
4321
4322
4326
4328
4330
86.02 (Mechelen)
4613(3)
4614(3)
4616(3)
4617(3)
4618(3)
4619(3)
4620(3)
86.03 (Mechelen)
4302(2)
4336
136 (Salzinnes)
5943
137 (Salzinnes)
8413(2)
140 (Salzinnes)
6059
141 (Salzinnes)
6280
144 (Salzinnes)
6029
145 (Salzinnes)
5408(2)
147 (Salzinnes)
5911
148 (Salzinnes)
6044
149 (Salzinnes)
6019
150 (Salzinnes)
6082
151 (Salzinnes)
6011(2)
152 (Salzinnes)
6030
153 (Salzinnes)
6074
154 (Salzinnes)
6077
155 (Salzinnes)
6033(2)
156 (Salzinnes)
6041(2)
157 (Salzinnes)
6066
158 (Salzinnes)
6088
159 (Salzinnes)
6010(2)
160 (Salzinnes)
6028
161 (Salzinnes)
6036
162 (Salzinnes)
6050
163 (Salzinnes)
6055
164 (Salzinnes)
8017(2)
165 (Salzinnes)
8041(2)
166 (Salzinnes)
8306(2)
167 (Salzinnes)
8420(2)
168 (Salzinnes)
8014(2)
169 (Salzinnes)
8021(2)
170 (Salzinnes)
8023(2)
171 (Salzinnes)
8024(2)
8029(2)
172 (Salzinnes)
8038(2)
173 (Salzinnes)
8042(2)
174 (Salzinnes)
5906
175 (Salzinnes)
6014
176 (Salzinnes)
6046
177 (Salzinnes)
6068
179 (Salzinnes)
6075
182 (Salzinnes)
5933
1987
87.01 (Mechelen)
4316(2)
87.02 (Mechelen)
901(3)
902(2)
87.03 (Mechelen)
4602(3)
4604(3)
4606(3)
4607(3)
4611(3)
4615(3)
183 (Salzinnes)
8318(2)
184 (Salzinnes)
8423(2)
185 (Salzinnes)
6038
186 (Salzinnes)
5928
187 (Salzinnes)
8044
188 (Salzinnes)
5188(3)
189 (Salzinnes)
6002(2)
190 (Salzinnes)
8013(2)
191 (Salzinnes)
8022(2)
192 (Salzinnes)
8401(2)
193 (Salzinnes)
8015(2)
194 (Salzinnes)
8016(2)
195 (Salzinnes)
8036(2)
196 (Salzinnes)
8039(2)
197 (Salzinnes)
6052
198 (Salzinnes)
5903(3)
199 (Salzinnes)
5169(3)
200 (Salzinnes)
8403(2)
201 (Salzinnes)
8425(2)
202 (Salzinnes)
8416(2)
203 (Salzinnes)
8409(2)
204 (Salzinnes)
8307(2)
205 (Salzinnes)
8308(2)
206 (Salzinnes)
8321(2)
207 (Salzinnes)
6027
208 (Salzinnes)
6039
209 (Salzinnes)
6045
210 (Salzinnes)
6047
211 (Salzinnes)
6060
212 (Salzinnes)
6069
213 (Salzinnes)
6079
214 (Salzinnes)
5901(2)
215 (Salzinnes)
5902(2)
216 (Salzinnes)
5907
217 (Salzinnes)
5913
218 (Salzinnes)
5914
219 (Salzinnes)
5917
220 (Salzinnes)
5918
221 (Salzinnes)
5921
222 (Salzinnes)
5922
223 (Salzinnes)
5923
224 (Salzinnes)
5925
225 (Salzinnes)
5927
226 (Salzinnes)
5929
227 (Salzinnes)
5931
228 (Salzinnes)
5935
229 (Salzinnes)
5938
230 (Salzinnes)
5939
231 (Salzinnes)
5940
232 (Salzinnes)
5952
233 (Salzinnes)
5944
234 (Salzinnes)
5947
235 (Salzinnes)
5949
236 (Salzinnes)
5951
237 (Salzinnes)
5953
238 (Salzinnes)
5954
480/87.01 (Mechelen)
4315(2)
1988
88.01 (Mechelen)
087
88.02 (Mechelen)
4310(2)
88.03 (Mechelen)
903(3)
904(3)
88.05 (Mechelen)
4301(2)
4304(2)
88.06 (Mechelen)
070
239 (Salzinnes)
6032
240 (Salzinnes)
6012(2)
241 (Salzinnes)
8004(2)
242 (Salzinnes)
8005(2)
243 (Salzinnes)
8010(2)
244 (Salzinnes)
8028(2)
245 (Salzinnes)
8043(2)
246 (Salzinnes)
8048(2)
247 (Salzinnes)
8054(2)
248 (Salzinnes)
8056(3)
249 (Salzinnes)
8057(3)
250 (Salzinnes)
6006(2)
252 (Salzinnes)
8003(2)
253 (Salzinnes)
8025(2)
254 (Salzinnes)
8026(2)
255 (Salzinnes)
8030(2)
256 (Salzinnes)
8060(2)
265 (Salzinnes)
8411(2)
266 (Salzinnes)
8436(2)
267 (Salzinnes)
8438(2)
268 (Salzinnes)
8445(2)
269 (Salzinnes)
8446(2)
271 (Salzinnes)
8309(2)
272 (Salzinnes)
8324(2)
273 (Salzinnes)
5912
274 (Salzinnes)
5916
275 (Salzinnes)
5919
276 (Salzinnes)
5924
277 (Salzinnes)
5930
278 (Salzinnes)
5937
279 (Salzinnes)
5941
280 (Salzinnes)
5945
281 (Salzinnes)
5950
283 (Salzinnes)
6001
284 (Salzinnes)
6003(2)
285 (Salzinnes)
6004(2)
286 (Salzinnes)
6034
287 (Salzinnes)
6040(2)
288 (Salzinnes)
6048
289 (Salzinnes)
6067
290 (Salzinnes)
6070
291 (Salzinnes)
6016
292 (Salzinnes)
6042
293 (Salzinnes)
6073
294 (Salzinnes)
6086
295 (Salzinnes)
6089
1989
89.01 (Mechelen)
513
89.02 (Mechelen)
052
525(2)
89.03 (Mechelen)
054
055
066
071
079
524(2)
535
536
89.04 (Mechelen)
4610(3)
89.05 (Mechelen)
503(2)
89.06 (Mechelen)
068
069
115(2)
506(2)
508(2)
511(2)
512(2)
515
516(2)
523(2)
534(2)
537(2)
297 (Salzinnes)
8402(2)
298 (Salzinnes)
6005(2)
301 (Salzinnes)
5204(3)
306 (Salzinnes)
8422(2)
1990
90.01 (Mechelen)
059
076
097
504
521
522(2)
528(2)
90.02 (Mechelen)
4605(3)
310 (Salzinnes)
5905(2)
311 (Salzinnes)
5910
312 (Salzinnes)
5926
313 (Salzinnes)
5936
314 (Salzinnes)
5946
315 (Salzinnes)
5909
316 (Salzinnes)
8410(2)
1991
91.03 (Mechelen)
131(3)
2012
12.006 (Mechelen)
158
162
168
169
171
190
205(4)
208(3)
218(4)
239(3)
255(3)
263(2)
12.007
2021
12.010 (Mechelen)
258(2)
2013
13.002 (Mechelen)
188
193(2)
201(3)
203(3)
235(4)
13.003 (Mechelen)
196
243(2)
246(2)
13.004 (Mechelen)
154
155
161
164
181(2)
184(2)
187
215(4)
217(3)
220(3)
224(2)
225(3)
237(4)
247(3)
253(3)
257(3)
13.005 (Mechelen)
153
157
163
174
176
182(2)
186
202(3)
212(2)
213(4)
216(3)
223(2)
226(4)
229(3)
230(3)
232(3)
233(3)
234(3)
240(4)
244(2)
250(3)
256(3)
259(3)
265(2)
13.006 (Mechelen)
159
160
166
175(2)
177
178(2)
179
180
183
185
189
191(2)
195(2)
197
198(2)
210(3)
221(4)
227(3)
231(2)
236(3)
238(4)
241(3)
252(2)
260(2)
268(2)
269(3)
13.007 (Mechelen)
156
204(2)
206(4)
207(4)
209(4)
222(3)
228(3)
248(2)
261(2)
267(3)
270(2)
13.099 - 8515 (train de renouvellement (00206))
00206
13.099 - 8516 (train de renouvellement (00207))
ES 601
13.099 - 8521 (train de renouvellement (00208))
00208
13.099 - 8524 (train de renouvellement (00209))
212.212
2014
14.003
2107
2113
2015
15.003
4131(3)
2016
16.003
1187
16.006
548
2017
17.003
2719
2019
19.001
449(2)
810(2)
19.099
5201(3)
5205(3)
5301(3)
5215(3)
5308(3)
5311(3)
5216(3)
5217(3)
2020
20.001
826(2)
831(2)
20.002
622(2)
625
628
631
638
639(2)
961(3)
969(2)
970(3)
994
20.004
980(2)
2021
21.002
697(2)
767(3)
2022
22.001
2115
2139
2751(2)
22.002
643
646
647
650
652
659
22.003
2123
22.004
2131
2149
2710
2726(2)
2739(2)
2743(2)
2756(2)
22.006 (Mechelen)
644
651
654
658
964(2)
709(2)
736(3)
740(3)
22.007
2717(2)
2725(2)
2753(2)
22.008
2728
2731
2733(2)
22.010
2707
685(2)
706(3)
735(2)
22.012
732(2)
739(2)
745(3)
746(3)
747(2)
768(2)
22.096 (Infrabel)
5505(2)
22.097 (Infrabel)
5503(3)
5515(2)
5518(2)
5519(2)
5528(2)
5529(2)
5531(2)
5532(2)
5535(2)
5537(2)
5539(2)
5540(2)
6215
6247
6264
6274
6292
6311
8221(2)
8223(2)
8252(2)
7338
7340(2)
7350
7351
7352
7354
7355
7359(2)
2023
23.001
2157(2)
2747(2)
23.002
2140
649
978
984
733(2)
23.004
2118(2)
2144
2145
2160
973(2)
977
737(2)
742(2)
23.005
2156
975(2)
744(3)
756(2)
23.006
2133(2)
2136
2159
2749
752(3)
760(2)
772(3)
23.007
1315
1342
2750
966(2)
986
988
738(2)
23.008
2155(2)
23.009
2108
653
993
998
749(2)
751(3)
23.010
2716(2)
2729
2744
2757(2)
992
996(2)
757(3)
765(2)
773(2)
23.011
2150
2151
657
23.012
2735(2)
2737(2)
981(2)
989(2)
734(2)
23.099
6211(2)


© 2019 - 2024 dgrr (at) skynet (dot/punt/point) be
Created 21 Apr 2019
Last Updated 19/04/2024